Архив за Ноябрь 20th, 2014

Скушать кусочек Дубая

Эмиратские башни — из молочного и белого шоколада, Бурдж-Халифа — из кукурузных початков, а знаменитый отель Бурдж-эль-Араб — из лазаньи, сырного печенья и куриного барбекю. Британский шеф-повар Пол Бейкер в творчестве себя не ограничивал, воплощая панораму Дубай с помощью блюд. Работали над проектом командой из шести человек на протяжении трех недель. По словам Пола Бейкера, сложнее всего было подготовить «строительный материал», чтобы модель смогла выстоять нужное время и не упасть. Приуроченный «вкусный Дубай» выставке туризма в Лондоне World Travel Market. По ее окончанию пищевая модель будет доставлена в Дубай, чтобы поучаствовать во втором дубайском «Фестивале пищи», который пройдет с 6-го по 28-е февраля 2015.  

Ссылка на источник

Expedia прикупила австралийский Wotif Group

Американский туристский гигант Expedia завершил сделку о покупке австралийской Wotif Group. Сумма сделки составила 703 миллиона австралийских долларов, из которых 652 миллиона были уплачены чистыми деньгами самой Expedia. Еще 51 миллион был выплачен за счет специальных дивидендов, выплаченных группой Wotif своим акционерам в преддверии закрытия сделки и получения основной суммы выплаты от Expedia. В ближайшие недели менеджмент Expedia и Wotif обсудит между собой стратегию дальнейшего развития брендов в долгосрочной перспективе. Для этого будет проведен всесторонний аудит бизнес-процессов Wotif.  

Ссылка на источник

На курорте "Vuokatti" у детей появится свой горнолыжный домик

В новом сезоне на горнолыжном курорте Vuokatti появится новая инфраструктура для детей: детский домик Hupila и новый ковровый подъемник. Строительство двухэтажного детского дома Hupila началось полгода назад. В корпусе площадью 500 кв. метров расположены игровая площадка, различные развлечения, комната матери и ребенка, лыжная школа и раздевалки. Посещение для детей бесплатно. Однако владельцы пока не разрешают оставлять детей без присмотра. Открытие планируется до Рождества. На территории «Vuokatti» также возводится самый быстрый и длинный ковровый подъемник длинной 150 метров. Кроме того, будет подъемник карусельного типа для самых маленьких. «Если ребенок падает, там достаточно места по бокам для того, чтобы безопасно сойти, а также несколько аварийных выходов. Подъемник также может быть использован взрослыми для поддержки детей. Подъемник — крытый, чтобы в случае снегопада была защита от мокрого снега, который может вызвать временные неполадки».  

Ссылка на источник