Архив за Июнь 8th, 2015

Бейрут — город со своей особенной жизнью!

 Начинать свое знакомство с Бейрутом советуем с центра города (Downtown), а далее уже можно продвигаться в другие районы окрестности. Коммерческий район Бейрута довольно маленький. Осмотр всех основных достопримечательностей не займет у вас много времени и сил. Автобусная станция Шарля Хелу (Charles Helou Station) находится на проспекте Шарля Хелу (Charles Helou Avenue), примерно в одном километре к востоку от площади Неджмех (Nejmeh Square), недалеко от порта Бейрута. Оттуда вы можете сесть на городской автобус или на большой междугородний автобус и отправиться на знакомство с Бейрутом. — В центре города (Downtown) вы сможете посетить исторические памятники, множество кафе, ресторанов и магазинов. Недалеко от центра находится порт Бейрута. — Ашрафие (Ashrafieh) — это самое сердце ночной и городской жизни. Здесь все, как на Западе. В состав Ашрафие входит несколько небольших районов. В районе Джеммайзе (Gemmayze) и на улице Моно-стрит (Monot Street) находятся самые популярные ночные клубы, рестораны и бары. В район Джеммайзе стоит заглянуть всем любителям пабов. Читать далее.


Источник

Скандинавская авиакомпания SAS ограничит любителей выпить

Скандинавская авиакомпания SAS анонсировала новые правила, согласно которым пассажирам будет разрешено выпить не более трёх порций алкогольных напитков в течение полёта. Прошлым летом экипажи SAS не раз испытывали проблемы с излишне «разгорячёнными» пассажирами. В связи с этим авиакомпания приняла решение ограничить количество алкоголя, который будет доступен пассажирам на европейских рейсах. Глава службы по связям со СМИ Малин Селандер заявила, что новые правила будут касаться пассажиров с билетами SAS Plus и SAS Go. К тому же, уже сейчас пассажирам авиакомпании может быть отказано в посадке на самолёт, если они слишком пьяны.  

Ссылка на источник

Лучший отельный сервис "обнаружили" в Варшаве

Если туристам понравится качество обслуживания в отеле, они всегда вернутся, считает портал Hotel Info, который недавно провёл исследование, выясняя, насколько туристы удовлетворены сервисом, предоставляемым отелями в городах Европы. Оказалось, что наилучшее впечатление оставляют отели Варшавы, которые набрали 8,37 баллов из 10 возможных. Но, столицы стран Восточной Европы значительно обошли столицы западной части Старого Света. На первых трёх местах рейтинга — Варшава — 8,37, Братислава — 8,23, София — 8,13, Хельсинки — 8,09, Загреб — 8,07, Будапешт — 8,04, и только на 7-м месте — столица Германии — 8,02 балла. Замыкает десятку лучших Лиссабон — 7,93. Отели Лондона туристы оценили на 7,12 балла, Копенгагена — на 7,19, а Амстердама на 7,22.  

Ссылка на источник

Лучшей среди лучших стала авиакомпания Etihad Airways

Etihad Airways признана лучшей авиакомпанией 2014 года. Именно в такой номинации она победила по версии престижнейшей премии World Travel Awards. За прошедший год услугами перевозчика воспользовались 14,8 млн пассажиров, что на 22,3% больше по сравнению с 2013. Финансовая прибыль компании значительно увеличилась. Чистый доход Etihad Airways составил $73 млн, что на целых 52,1% больше, чем в предыдущие года. Выручка авиакомпании по показателю пассажиро-километр (единица измерения пассажирских перевозок: количество туристов, перевезенное за определенное расстояние) возросла на 23,6% и составила $68,6 млрд. А прибыль по параметру, отображающему вместимость авиалайнеров, — на 21,8% ($86,6 млрд). По словам генерального директора и президента Etihad Airways Джеймса Хогана, компания стала лучшей благодаря своей стратегии партнерства( широкий спектр договоренностей код-шеринг) и разумным инвестициям (вложение своего капитала в небольшие, но стратегически важные авиакомпании).  

Ссылка на источник

Отель предложит маленьким гостям посетить уютный зоопарк

В 2015 году руководство отеля Hilton Dalaman Sarigerme Resort&SPA решило удивить своих гостей и открыло на своей территории «Zooland». Отель Hilton Dalaman Sarigerme Resort&SPA 5* славится своим радушным отношением к клиентам, где гости чувствуют себя как дома. Чистые комнаты, прекрасная природа и отличный сервис. Для детей здесь есть специальное детское меню, несколько игровых зон, бассейн, фантастические водные горки, песчаный пляж, мини-клуб для детей 4-12 лет, вечерние анимационные программы и услуги няни. А в этом году добавился и мини-зоопарк. Его построили в природном парке на территории отеля и собрали в него более 100 видов различных животных. Теперь здесь живут домашние животные: козы, кролики. Много домашних и редких птиц: кряквы, пекинские утки, лебеди, павлины, куропатки, перепела, амадины, горлицы, канарейки, индийские соловьи, неразлучники и волнистые попугайчики. Есть даже домашние голуби. Несколько пород кур: абиссинская, брамин, бентамка, карликовая золотая, китайская, хохлатая и другие. Зоопарк удалось организовать благодаря огромной территории, на которой находится отель. Общая площадь 176 тысяч квадратных метров, большая часть из них приходится на долю уникального природного парка. 2500 тысячи квадратных метров в этом году выделили зоопарку. Мини-зоопарк «Zooland» находится в красивейшем уголке парка на берегу пруда, в котором плавают лебеди, утки и другие птицы. У гостей отеля есть возможность наблюдать за животными в их естественной среде обитания. Они могут удобно расположиться на скамейках или устроить пикник в специально отведённых для этих целей местах и наслаждаться пением птиц. Для самых маленьких детей на территории мини-зоопарка есть детская площадка.  

Ссылка на источник

Мир, труд, ад: добыча серы в Индонезии

 Часто в последнее время, я слышу, как люди возмущаются по поводу своей работы: тяжело, тоскливо, мало платят, нет карьерного роста и вообще это же не «работа мечты». Вот так и созрела у меня статья о работе, ну мягко, говоря, которую можно сравнить с каторгой. И да, люди сами идут туда работать.Добро пожаловать в кратер вулкана Иджен, место где добывают серу. Продолжение здесь:


Источник