Архив за Июнь 21st, 2015

Уникальный город Фуроре

 В южной части региона Кампания, в итальянской провинции Салерно расположен оригинальный и необычный город Фуроре. Население его чуть более 800 человек, а площадь всего лишь 8 км кв. Находится он также у чудесного и прелестного южного Амальфитанского побережья. Когда-то Фуроре являлся совсем крохотным населением, которое было рассеяно по живописной горе вдоль красивой морской дороги. Причём, тогда в этом поселении не существовало как ни центральных площадей, так и никаких либо серьёзных зданий.   К тому же от чужеродных глаз лестница и прелестные тропы, ведущие к этому чудесному поселению, были тщательно скрыты. Поэтому случайно сюда забредших странников тоже не было. Читать далее …


Источник

Моя первая заграничная поездка или как на халяву сгонять в Китай

 В последнее время среди самостоятельных путешественников популярностью начинает пользоваться остров Хайнань. А то Тайланд весь уже истерли до дыр.  Ну чтож, я рада, что очередь дошла и до Хайнаня, так как с русскими туристами там сейчас совсем беда.  А ведь для меня это не только первое место посещения в Юго-Восточной Азии, но еще и первая заграничная поездка. Вот я и хочу рассказать о том, как и когда я впервые попала в Китай и во сколько мне обошлась эта поездка.  Начиная со второго курса, я каждое лето отжигала аниматором в Сочи. Сначала была практика в санатории «Южное Взморье»,  а затем уже и работа в пансионате «Шексна». Все мои рвения получить опыт работы за границей (в частности, Турции и Египете) мама мне обрубала на корню.  Обосновывала она это тем, что я могу бросить универ. Да и страшно ей было отпускать ребенка не понятно куда.  И вот на пятом курсе я снова отправляюсь в Сочи. Оттуда на 2 недели уезжаю в Саратов на сдачу госэкзамена и защиту диплома, затем возвращаюсь обратно. Не доработав сезон, я уезжаю домой, забираю диплом и меня отправляют в Питер с целью устройства на работу в сфере туризма. Ну я и сама на тот момент, отскакав сезон в анимации,  была готова засесть в турфирме и начать обосновываться в Питере.  Но судьба распорядилась иначе. Обойдя все турфирмы, в которые меня пригласили на собеседование, я чуть не завыла от тоски.  В принципе, на работу меня брали, но с условием неоплачиваемой стажировки и минимальной заработной платой после. Иначе быть не могло, так как я без опыта работы и с плохим знанием основных туристических направлений. Появился у меня еще вариант. Меня пригласили работать главным аниматором в аквапарке при питерской гостинице «Прибалтийская» (входящая в состав сети отелей «Park Inn hotels»).   Читать далее…    


Источник

Ралли на Мадейре

 На Мадейре состоятся 56 Ралли «Vinho da Madeira». Ралли «Vinho da Madeira» признано крупнейшим спортивным мероприятием, проходящим на Мадейре. Ралли на Мадейре традиционно, и уже исторически, проводится при поддержке Спортивного клуба Мадейры. Ралли «Vinho da Madeira» — это спортивное событие, которое объединяет тех, кто неравнодушен к экстремальному автоспорту. Это зрелищное событие собирает бесчисленную публику вдоль региональных трасс из желающих понаблюдать за проезжающими на огромной скорости спорткарами, управляемыми опытными пилотами. Регистрация на участие в ралли уже началась, и продлится до 13 июля. Принимать участие в Ралли может каждый желающий. Церемония открытия Ралли начнется 30 июля в 17:30 на подиуме, расположенному напротив Спортивного клуба Мадейры, на проспекте «Авенида-Арриага» в городе Фуншал — столице острова Мадейры. В программу открытия включен XIX квалификационный отбор участников Ралли, который начнется в 19:30 на обновленном проспекте «Авенида-ду-Мар». Ралли «Vinho da Madeira» пройдет с 31 июля по 2 августа. Подробнее по ссылке.


Источник

Ваддува — курорт №1 на острове Шри-Ланки!

 На побережье Индийского океана находится прекрасный курортный город Ваддува. Расположен он недалеко от шумной столицы Шри-Ланки – Коломбо, до которой долетают туристы, а потом пересаживаются на автобус и уже едут в Ваддуву. Чем же город Ваддува привлекает к себе туристов? Вот вам ответ: город манит своими пляжами с золотым песком протяженностью 8 километров, экзотическими фруктами и погодой. Ваддува – это райское место, где царит вечное лето. Температура воздуха здесь не бывает ниже 25 градусов. В дневное же время столбик уличного термометра не поднимается выше отметки +30°, а вода в то же время показывает комфортную температуру для купания +26°. В летнее время года наблюдается спад туристов, потому что выпадают осадки в виде дождя, хотя обычно они не затягиваются более чем на 30 минут. В остальное время года тут царствует прекрасная погода. Остановиться в Ваддуве можно не только в отелях, в которых, кстати, обслуживают по европейским стандартам. Можно обратиться в агентство, и оно предложит для снятия подходящую вам по цене и месторасположению виллу. Читать далее


Источник

Изучаем быт Борнео

 Рано или поздно, валяние на белом песочке — надоедает. И на помощь приходят разные достопримечательности, призванные разнообразить и внести «нотку просвещения» в наш досуг.  Так, например, на Борнео можно посетить культурные деревни. Культурные не в плане, что там все культурные живут, а потому что именно там можно увидеть быт и традиции острова Борнео, а конкретнее штата Сабах, что находится на востоке острова. Я посетила деревню KDCA, где показываются домы таких этнических групп Борнео, как: Kota Belud, Rungus, Papar, Murut. Например, традиционная забава дома Мурут, прыгать на специальных качелях :) Об их домах, культуре, а также, как доехать до KDCA и сколько это стоит можно прочитать здесь:


Источник

Лучшие отели Италии: 4 звезды

 Официально отели Италии классифицируются по 5-ти категориям звездности, однако туристам следует обращать внимание на то, что классификация итальянских гостиниц довольно специфична. Прежде всего, отели Италии, не проходившие классификацию, являются уютными семейными гостиницами, в которых чрезвычайно приятно остановиться. В общем, Италия предлагает туристам отдых в отелях любого типа, начиная от бюджетных отелей категории 1* и заканчивая шикарными отелями 5*. Присутствуют в этой южной стране и региональные отличия отелей друг от друга: так, отели Болоньи славятся своей чистотой и изяществом, в то время как отели Венеции постоянно сражаются с осадком морской соли на стенах домов. На озере Гарда можно остановиться в барской вилле, в Тоскане и Умбрии много исторических зданий, а отели Неаполя в основном принимают спортивных туристов. Стоимость проживания в итальянских отелях разнится в зависимости от сезона. Так, в «высокий» сезон можно столкнуться с полным отсутствием свободных мест. Смотреть видео Лучшие отели Италии 4 звезды здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник