Архив за Март 5th, 2013

Москва: «Вид столицы»

В прошлом году, правительство Москвы заговорило о проекте по строительству 220-метрового колеса обозрения «Вид столицы». Самое большого в мире колесо планировалось возвести к началу Олимпиады 2014 года, однако оперативно согласовать строительство так и не удалось.


Ссылка на источник

Израиль мечтает купить часть Крита

Речь идет об участке островной земли, который с одной стороны граничит со строящейся транспортной развязкой, чтобы обслуживать новый городской аэропорт. С другой стороны участок граничит с гольф-полем на 18 лунок, которое, кстати, пока единственное на Крите. И принадлежит оно частному лицу.


Ссылка на источник

Улетая в отпуск машину можно сдать в аренду

Трое студентов в США организовали компанию FlightCar, которая сдает в аренду личные автомобили людей, отсутствующих в городе. На начальном этапе услуга предоставляется только в аэропорту Сан-Франциско, где фирма арендовала ангар на 40 машин. Одним из основных плюсов системы проката, по мнению ее создателей, является отсутствие необходимости платить за парковку во время отсутствия в городе. После возвращения человека из поездки компания в обязательном порядке и незамедлительно возвращает автомобиль владельцу. При этом он получает его с тем же количеством топлива, что и на момент сдачи, после мойки и с подарочной топливной картой на 10 долларов. Сдать свою машину в прокат может любой желающий, который на определенный срок покидает Сан-Франциско. Однако у FlightCar есть определенные требования к тем автомобилям, которые они принимают для дальнейшей сдачи в аренду. В частности, машины должны быть выпущены не ранее 1999 года, а их пробег не может превышать 260 тыс. километров. Создатели сервиса отмечают, что стоимость проката весьма небольшая по сравнению с крупными сетевыми конторами. Так, аренда внедорожника Volkswagen Touareg обойдется в 30 долларов в день, тогда как модель BMW аналогичного класса в компании Avis обойдется в семь раз дороже — 210 долларов. На данный момент фирма FlightCar договорилась о сотрудничестве с другими крупными прокатными конторами — ZipCar и RelayRides. При этом студенты застраховали машины своих клиентов на сумму в миллион долларов. В дальнейшем FlightCar планирует открыть свои пункты проката в других городах США. В частности, в Бостоне, Лос-Анджелесе и Сиэтле. О выходе на международный рынок никакой информации пока нет.  

Ссылка на источник

1540$ — Доминикана, Пунта Кана — Barcelo Dominican Beach 4*

Заезд: 10 — марта На 11 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

4442$ — Мальдивы, Мале — Medhufushi Island Resort 5*

Заезд: 6 — марта На 9 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

1561$ — Доминикана, Пунта Кана — Carabela Beach Resort & Casino 4*

Заезд: 9 — марта На 12 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

1772$ — Куба, Варадеро — BARLOVENTO 4*

Заезд: 11 — марта На 9 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Во Внуково появилась бесплатная связь

На привокзальной площади аэропорта Внуково появились шесть кабин с GSM-таксофонами, с помощью которых можно совершить бесплатные звонки. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, платить не придется не только при наборе номеров экстренных или справочных служб, но и при звонках на все стационарные и мобильные телефоны в пределах России. «Для вызова абонента достаточно снять трубку и набрать его номер. Для удобства пассажиров в память телефонов уже занесены номера справочных и оперативных служб аэропорта Внуково: call-центр, медпункт, служба розыска багажа, линейный отдел полиции и другие», — сообщили в пресс-службе Внуково. Кабины GSM-таксофонов спроектированы таким образом, чтобы услугой бесплатных звонков свободно могли воспользоваться в том числе и пассажиры с ограниченными возможностями. Габариты и высота расположения телефонного аппарата позволяют использовать кабину инвалидам-колясочникам, телефон оснащен азбукой Брайля, имеется клавиша увеличения громкости разговора. Помимо этого по специальному короткому номеру можно связаться с отделом по организации обслуживания маломобильных пассажиров, сотрудники которого сопроводят пассажира от входа в терминал до борта воздушного судна. Проект реализовывается в рамках программы «Народный телефон». Внуково стал первым среди российских аэропортов, в котором появились бесплатные таксофоны.  

Ссылка на источник

ОАЭ: (ДУБАЙ!!! Лучшие отели по привлекательным ценам! Больше спецпредложений на http://mirservisa.by/UAE.html)

Цена: 659 USD, на человека в двухместном номере Транспорт: авиа ИЗ КИЕВА!!! Проживание: отель 3* AMBASSADOR HOTEL Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7 ночей/ 8 дней Даты выезда: 12.03.2013 любое количество дней и даты вылета — по запросу в офисе. Примечание к туру: Спешите бронировать отдых в ОАЭ с туроператором "Мир сервиса"!!! Лучшие отели по привлекательным ценам!!! ( Мир сервиса , Минск)

Ссылка на источник

2323$ — Мальдивы, Мале — Herathera Island Resort 4*

Заезд: 17 — марта На 8 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник