Архив за Март 30th, 2013

Названы лучшие аэровокзалы мира

Международный совет аэропортов распределил награды, ежегодно присуждающиеся лучшим аэропортам мира. Какие из аэропортов лучшие, определяют по итогам голосования порядка 350-ти тысяч авиапутешественников, которых опрашивают перед взлетом.


Ссылка на источник

1000 кв.м лучшего африканского SPA

One&Only Cape Town Spa завоевал престижную премию World Spa and Wellness Awards, которая заняла достойное место среди многих наград, полученных с момента его открытия четыре года назад. Кроме этого, высококлассные услуги популярного пятизвездочного spa уже второй год подряд получают статус «Лучший спа года в Африке 2013″. Команда One&Only Cape Town Spa, расположенного на площади 1000 кв.м, выбирает для своих клиентов наилучшие spa-средства и новинки и совершенствует оздоровительные и косметические процедуры. Именно стремление к постоянному развитию и поддержание безупречного уровня обслуживания помогают курорту всегда быть на высоте. Spa-центр широко известен во всем мире и по праву считается лучшим spa Африки. Курорт One&Only Cape Town находится в самом сердце Кейптауна, в престижном районе набережной Виктории и Альфреда. До международного аэропорта Кейптауна можно добраться за 25 минут на такси, с помощью трансферов курорта или на вертолете. Курорт предлагает гостям 131 просторный номер, включая люксы. Интерьеры выполнены в элегантном современном стиле, номера декорированы темным деревом местных пород и украшены произведениями авангардного искусства. Роскошные ванные комнаты оборудованы большими ванными, душевыми кабинами с функцией тропического дождя и двойными туалетными столиками из мрамора.  

Ссылка на источник

В Варшаве запретили грустить и хамить

На улицах Варшавы появились таблички с надписями: «Грустить запрещено», «Хамить запрещено» и другими, а пустые рекламные пространства заполнены вопросами: «О чем ты мечтаешь?» и «Зачем ты живешь?».


Ссылка на источник

Лучшие среди «оторванных от Большой земли»

Принадлежащий Белизу остров Амбергрис (Ambergris Caye) возглавил составленный порталом TripAdvisor на основе отзывов пользователей рейтинг лучших для туризма островов мира. Омываемый водами Карибского моря, Амбергрис расположен в 55 километрах от «Большой земли» и всего в паре-тройке тысячи метров от Белизского Барьерного рифа, основного манка для туристов, готовых окунуться с головой в созерцание подводной жизни. Вторым в мировом чарте значится входящий в состав Американских Виргинских островов остров Сент-Джон, чья площадь немногим не дотягивает до 51 квадратного километра. Карибскую компанию разбавляет расположившийся на третьей строчке атолл Бора-Бора, «обитающий» во Французской Полинезии. Американский архипелаг Сан-Хуан в штате Вашингтон представлен в рейтинге одноименным островом, занимающем четвертую позицию. Греческий Санторин — единственный в мировой десятке «старосветский» остров — замыкает первую пятерку. Шестым идет мексиканский остров Мухерес (Isla Mujeres), за ним следуют архипелаг Муреа (Moorea) во Французской Полинезии, тайский Ко-Тао (Koh Tao) и принадлежащий Чили остров Пасхи. Венчает Топ-10 относящийся к территории Мадагаскара остров Нуси-Бе (Nosy Be). Большинство представителей европейского списка были делегированы Грецией (четыре позиции) и Великобританией (три). Первенствует уже помянутый Санторин, вторым идет Кефалония — самый большой из Ионических островов, третий номер за итальянским Капри. Греческий Наксос удостоился четвертой строчки, пятое место занимает британский Мейнленд (Mainland), шестое — мальтийский Гоцо (Gozo). Еще один вестник Греции — Закинтос — стал седьмым. Принадлежащие Соединенному Королевству Нормандские острова представлены Джерси (Jersey), а Гебриды — островом Скай (Isle of Skye). На последней строчке находится испанская Фуэртевентура (Fuerteventura), так любимая посещающими Канары россиянами.  

Ссылка на источник

2434$ — Мальдивы, Мале — Herathera Island Resort 4*

Заезд: 31 — марта На 14 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

2323$ — Шри-Ланка, Маравила — Sanmali Beach 3*

Заезд: 20 — апреля На 15 дней Питание: завтрак, обед и ужин

Ссылка на источник

НЕформатная Греция с туроператором Grecomar

В отличие от большинства компаний, работающих в данной сфере, Grecomar не стремится обслужить как можно больше клиентов. Обычно, обращаясь к какому-либо туроператору, человек вынужден принимать решения очень быстро, на основе пары-тройки брошюр и (в лучшем случае) 10-минутной консультации с менеджером. В свою очередь, Grecomar выбрали радикально отличающийся от традиционной схемы подход: стремясь организовать для каждого из своих клиентов идеальное путешествие, компания уделяет ему столько времени, сколько требуется.