Архив за Март 21st, 2013

У Черногории и Белоруссии большое будущее

В будущие десять лет на туристической карте страны Ближнего Востока станут популярнее. Среди европейских стран интересными будут только Черногория и Беларусь. В годовом отчете, который опубликовал Всемирный совет путешествий и туризма (WTTC), указывается, что в следующее десятилетие туристов будут больше интересовать новые, еще неизвестные места. Это не означает, что популярные направления будут забыты. Самое большое количество туристов будет посещать страны Ближнего Востока, которые активно развиваются благодаря месторождениям нефти. Список десяти популярных в будущем стран возглавляет Катар, а за ним следуют Азербайджан и Киргизстан. Десятка выглядит таким образом: Катар Азербайджан Кыргызстан Тунис Черногория Узбекистан Казахстан Беларусь Чили Иордания

Ссылка на источник

«Электронные новости»под чашечку кофе

Чтение газеты в кафе вошло в привычку у миллионов людей по всему миру. Однако с развитием интернета и электронных СМИ посетители заведений предпочитают просматривать периодику на мобильных устройствах. В венских кафе традиции и инновации не исключают друг друга — гости могут бесплатно просматривать электронные версии ведущих изданий. Услуга доступна в шести кафе — Landtmann, Pruckel, Hummel, Sperl, Weimar и Museum. Посетители могут просмотреть онлайн-версии более 120 австрийских и международных изданий. Сервис разработан крупнейшим австрийским банком данных APA-DeFacto совместно с союзом Венских кофеен.  

Ссылка на источник

В московских отелях в номер лучше ничего не заказывать

Стоимость дополнительных услуг в московских отелях вывела российскую столицу на первое место в составленном порталом TripAdvisor рейтинге городов с самым дорогим комнатным обслуживанием. При составлении чарта в расчет принимались цена заказанного в номер клубного сэндвича, расценки на химчистку одной рубашки, а также стоимость маленькой бутылки воды и водки, упаковки арахиса и банки колы из мини-бара. При этом в исследовании принимали участие наиболее популярные четырех- и пятизвездочные отели. Индекс Москвы, высчитываемый по всем этим параметрам, составил 2,5 тысячи рублей. Так, по цене упаковки арахиса и стоимости чистки одной рубашки отели Златоглавой удерживают пальму первенства — 375 и 532,5 рубля соответственно. Клубный сэндвич в московской гостинице в среднем обходится в 657,5 рубля (третье место в мире по дороговизне), бутылка воды — в 200 рублей (третье место), банка колы — в 215 рублей (второе место), а мини-бутылка водки — в 520 рублей (второе место). На второй строчке с показателем в 2,082 тысячи рублей оказался Париж, в гостиницах которого за арахис просят почти 231 рубль (в пересчете), за сэндвич — 651 рубль, за бутылку воды — 203,5 рубля, за банку колы — почти 214 рублей, за «пробник» водки — 407 рублей, а химчистка рубашки станет в 376,5 рубля. Третьим идет Стокгольм (2,073 тысячи рублей), «выдающийся» стоимостью алкоголя — 544 рубля за водочную «мензурку». С другой стороны, арахис в отелях шведской столицы не в пример дешевле — 173 рубля. Что же до остального, то сэндвич постояльцу станет в 639 рублей, бутылка воды и банка колы — в 165,5 рубля, а за химчистку придется отдать 386 рублей. Кстати говоря, самый дорогой сэндвич — около 878 рублей — можно найти в гостиницах Цюриха, в Осло высоко ценят воду и колу — 246 и 239 рублей за маленькую бутылку и банку соответственно. А, к примеру, в отелях Гонконга и Куала-Лумпура воду дают бесплатно, софийские гостиницы могут похвастать самыми дешевыми сэндвичами (166 рублей), мексиканская Пуэрто-Вальярта смело может записать в список своих достоинств арахис по бросовой цене (48,2 рубля), в Шарм-эш-Шейхе дешевле всего чистить одежду (85,25 рубля за рубашку), а в Кейптауне — «закупаться» колой и водкой в миниатюрных объемах (56,3 и 95,7 рубля). Неудивительно, что столица ЮАР была признана самым дешевым городом в плане стоимости гостиничных услуг — ее индекс составляет 593,57 рубля. Вторым идет Шарм-эш-Шейх (719,1 рубля), на третьем месте Мумбаи (766,2).  

Ссылка на источник

В Японии туристов прокатят на автобусе-амфибии

В Японии туристов прокатят на автобусе-амфибии» style=»border: 0px; background-color: #f7f7f7; width: 460px; text-align: center;» onclick=»document.getElementById(‘l3495′).select(); return false;»>


Ссылка на источник

684$ — ОАЭ, Дубай — Mount Royal Hotel 2*

Заезд: 20 — апреля На 4 дня Питание: только завтрак

Ссылка на источник

1590$ — ОАЭ, Аджман — Tulip Inn Royal Suites Ajman 3*

Заезд: 23 — марта На 7 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

Украина: (WEEKEND В КИЕВЕ)

Цена: 100 USD, +туристическая услуга Транспорт: автобус Проживание: отель 3* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 4 дня/ 3 ночи Даты выезда: 29.03.2013 Примечание к туру: еженедельно по пятницам ( Вигоринвест , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: (Шарджа и Дубай. Cпецпредложения!!!)

Цена: 470 USD, на человека Транспорт: авиа Вылеты из Киева Проживание: отель 2* MIDDLE EAST HOTEL 2* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7 ночей ( Райские каникулы , Минск)

Ссылка на источник

В Судан пустят не каждого туриста

Судан не позволит посещать страну любителям алкоголя и дискотек, заявил журналистам министр туризма Судана Мухаммед Абдель Керим аль-Хад. Впрочем, вряд ли любителей алкоголя много в стране, где строгие законы запрещают продавать его даже в отелях. «Судан не станет принимать «оголенных и пляжных» туристов», — заявил министр. Он указал на то, что Международная ассоциация туризма призывает путешественников уважать ценности и идеалы тех стран, которые они хотят посетить. Судан — мусульманская страна со строгими порядками. Абдель Керим аль-Хад сообщил, что доходы туристической отрасли страны за 2012 год составили около 600 миллионов долларов. По его мнению, в Судане туристов привлекает низкий уровень бытовой преступности. Министр призвал изменить действующий сейчас в стране закон о туризме, чтобы обязать заходящие в Порт-Судан корабли не причинять вреда коралловым рифам. Многие любители дайвинга приезжают в Судан, чтобы исследовать подводные глубины Красного моря вдали от мест массового туризма.  

Ссылка на источник

ОАЭ: Супер горящее предложение!!! Большой выбор отелей!!! (Шарджа)

Цена: 390 USD, Транспорт: авиа Вылет из Киева Проживание: отель 2* EUREKA HOTEL 2* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7 ночей Примечание к туру: Расположение: в центре города Дубай, в нескольких минутах хотьбы от оживленного торгового района, в 20 минутах езды от международного аэропорта г. Дубай. ( Райские каникулы , Минск)

Ссылка на источник