Архив за Март 26th, 2013

Предсказывать погоду надо верно

Полтора месяца назад Фил пообещал американцам раннюю весну, однако в стране до сих пор холодно. Привлечь животное к ответственности за ложь в шутку решил юрист из штата Огайо. Он написал обвинительный приговор, согласно которому, сурок «навредил репутации штата Огайо и нарушил в нем покой». Защищать Фила взялся его смотритель, который заверил — еще несколько дней и погода таки будет весенней. Напомним, всемирно известный сурок Фил из городка Панксутони в штате Пенсильвания дал свой прогноз на весну 2013 года. Он в присутствии тысяч зрителей вылез из своей норы и не увидел собственной тени, что означает скорый приход тепла. Неслыханной популярности церемония приобрела с 1993 года после выхода на экраны фильма «День сурка». С тех пор ежегодно 2 февраля в Панксутони приезжают десятки тысяч туристов, чтобы воочию увидеть предсказания погоды сурком Филом. Сама же традиция существует уже более 100 лет. Жители Панксатони называют свой город Всемирной столицей погоды.  

Ссылка на источник

Круизные пассажиры смогут защищать свои права

Сенатор от штата Нью-Йорк, Чарльз Шумер представил «Билль о правах пассажиров круизных кораблей». В нем описано, что в случае, если круизный оператор будет обязан предоставлять пассажирам адекватные санитарные условия на борту, медицинскую помощь и гарантированное резервное питание. В случае нарушения, пассажиры будут иметь право покинуть корабль и получить полную компенсацию. Новый билль базируется на Билле о правах авиапассажиров, который сенатор Шумер предложил в 2011 году и представлен в связи с инцидентом, произошедшем с Carnival Triumph. По словам сенатора, круизные корабли, как Дикий Запад в туристической индустрии, и нужно навести там порядок, пока не пострадали другие люди. Круизный билль о правах содержит следующие статьи: — Право на высадку, если туристу не предоставляются нормальные санитарные условия и питание; — Право на полное возмещение затрат на поездку, если она была прервана по механическим проблемам; — Право на постоянную и всестороннюю медицинскую помощь на борту в случае любых проблем со здоровьем; — Право на полную и постоянно обновляющуюся информацию о любых проблемах в техническом состоянии корабля или чрезвычайных ситуациях; — Право на обучение экипажа корабля действиям в чрезвычайных ситуациях и при эвакуации; — Право на запасной источник электричества на борту в случае аварии генератора. Шумер не объяснил, как будут исполняться пункты Билля о правах, если все большие круизные корабли ходят под флагом других государств и отвечают только перед законом собственных стран и Международной морской организацией. Cruise Critic пытался поинтересоваться у сенатора Шумера подробностями предложенного Билля и как он будет исполняться, но сенатор не соизволил ответить на вопрос  

Ссылка на источник

1051$ — ОАЭ, Шарджа — Summer Land Motel 3*

Заезд: 10 — апреля На 8 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

Индия: (Северное ГОА)

Цена: 787 USD, цена на 1 взрослого в двухместном номере Транспорт: авиа из Москвы(предоставляется трансфер) Проживание: отель 2* SHRUTI BEACH RESORT 2* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 12н/12д Даты выезда: 18.04.2013 Примечание к туру: Отель расположен в 300 метрах от знаменитого пляжа Калангут, в шаговой доступности кафе,бары. ( Авангард-торг , Минск)

Ссылка на источник

Отель, которым можно полакомиться

В «здании» гости найдут созданные 14 специалистами ковер из разноцветного безе, ванну, в которую насыпан карамельный поп-корн, светильники из кексов, гирлянды из зефира, украшения и прочее сделанное из бисквита, миндального печенья, пирожных, безе, крема, съедобной мастики, марципана.


Ссылка на источник

673$ — ОАЭ, Дубай — Ramee International 2*

Заезд: 24 — апреля На 4 дня Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

Черногория: (Раннее бронирование 2013. АВИА из Минска, Львова. Все курорты побережья: Будва, Бечичи, Рафаиловичи, Святой Стефан, Пржно, Петровац. От 770 евро за двоих. Вылеты с 01.05. по 30.09.)

Цена: 770 EUR, за двоих, в стоимости:перелет,трансфер,проживание Транспорт: авиа Проживание: большой выбор вилл, отелей Питание: любой вариант Продолжительность тура (дней/ночей): 7,10,11,14,17.18.21.28 ночей ( Панделис , Минск)

Ссылка на источник

659$ — ОАЭ, Дубай — Royalton Hotel 2*

Заезд: 24 — апреля На 4 дня Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

ОАЭ: (Дубай, Абу-Даби, Шарджа! Подробнее о горящих турах на сайте www.softtour.by, Спецпредложения и горящие туры на www.softtour.by,)

Цена: 483 USD, цена на человека Горящая путевка: 2013-03-26, цена: 483 USD Транспорт: авиа вылет из Москвы Проживание: отель 3* DUBAI PALM HOTEL 3* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7 Даты выезда: 25.01.2013, 27.01.2013, 29.01.2013 даты вылетов по желанию клиента ( Софттур , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: (Чарующие ОАЭ! Шарджа!)

Цена: 645 USD, на человека Транспорт: авиа из Киева Проживание: отель 3* Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 8 дней / 7 ночей Примечание к туру: Чарующие ОАЭ! Шарджа! Авиа из Киева! 8 дней от 645 USD на человека! Большой выбор отелей на любой вкус! Проведите свой отпуск в незабываемых ОАЭ! ( Фанни Тревел , Минск)

Ссылка на источник