Архив за Март 12th, 2013

Сладкая жизнь на Берегу (2)

 В 1920-е гг. сюда зачастили П.Синьяк, М.Утрилло, А.Модильяни, П.Боннар, М.Вламинк, П.Пикассо, Р. Дюфи, Х.Сутин. Тогда они были молоды, неизвестны и бедны. Останавливаясь в небольшом отеле «Золотая голубка», художники расплачивались за кров и стол своими работами. Те из них, кто добился известности, потом просто дарили свои работы «Золотой голубке», и не только они — такой сложился в парижекой богеме обычай. В результате хозяин отеля стал обладателем ценнейшей художественной коллекции. Ресторан «Золотой голубки» и по сей день украшают полотна этих художников, экспозиция часто обновляется: все сразу показать невозможно. В отеле есть и картины М.Шагала, который тоже подолгу жил в городке, здесь же он и похоронен. Шагал создал панно и для местного музея «Фонд Майо», который называют «Лувром Лазурного Берега». В его экспозиции — произведения П.Боннара, Ж.Брака, А.Матисса, М.Шагала, В.Кандинского, Ф.Леже; скульптуры и мозаика А.Миро, Ж.Арпа, М.Джакометти. История искусства ХХ в. была бы неполной без тех художественных сокровищ, которыми владеет Лазурный Берег. ЛЮБОПЫТНО  Джазмены-виртуозы всего мира почитают за честь для себя выступить в городке Жуан-ле-Пен. Начало этой традиции положила свадьба Сиднея Беше, кларнетиста и сопрано-саксофониста, автора знаменитой композиции «Маленький цветок». Он пригласил на торжество в Жуан-ле-Пен своих близких друзей: музыкантов, композиторов, художников, кинозвезд. 10 дней здесь эвучал потрясающий джаз.  В 1959 г. Беше умер, и его друзья в память о нем решили проводить в этом городке фестиваль джаза каждый год. В 2013 г. состоится очередной, 53-й по счету. В традициях фестиваля проведение джазовыми маэстро мастерклассов для молодых музыкантов.  Наша память устроена так, что не забывает ароматы. Аромат Лазурного Берега , в буквальном смысле слова, хранит древний город Грае, что стоит на склоне горы, в 10 км от Канн, окруженный цветочными плантациями. Это один из центров парфюмерной промышленности Франции. В средние века эдесь селились перчаточники. В XVI в. Екатерина Медичи ввела моду на ароматизированные перчатки. В XVII в. в Грасе работало уже несколько парфюмерных «домов», производивших такие перчатки, а также духи. В этом городе происходит действие романа П.Зюскинда «Парфюмер».  История Каннского кинофестиваля ведется с 1946 г. Она могла бы начаться на семь лет раньше. Почетным председателем жюри тогда согласился стать Луи Люмьер, создатель кинематографа (наравне со своим братом Огюстом). В программу были включены американский фильм «Волшебник страны Оз» и советский фильм «Ленин в 1918 году». Открытие фестиваля планировалось 1 сентября 1939 г. Но в этот день Германия вторглась в Польшу, началась Вторая мировая война…  

Ссылка на источник

Болгарию и Румынию не пустили в Шенген

Еще 7 марта в Брюсселе состоялось заседание Европейского совета министров внутренних дел и юстиции, на котором обсуждались перспективы присоединения Румынии и Болгарии к Шенгенскому соглашению. По результатам встречи обеим странам отказано во вступлении в Шенген. В следующий раз этот вопрос будет рассматриваться не ранее конца года.


Ссылка на источник

Туалет подскажет, что пора выходить

Туалет, расположенный недалеко от овощного рынка Шарджа, оборудован электронной системой. Но клиентам нужно поторопиться, чтобы не оказаться без штанов на всеобщем обозрении. Если задержаться немного подольше в этом чуде современной сантехники, то через 20 минут двери туалета автоматически откроются, независимо от того, закончил ли посетитель все свои дела или нет. Как пишет Arabian business.com, дисплей, на котором отсчитывается время пребывания в санузле, предупредит об окончании сеанса, на 18 или 19-й минуте заявив, что время заканчивается.  

Ссылка на источник

ОАЭ: (Шарджа)

Цена: 814 USD, цена на 1 взрослого в двухместном номере Транспорт: авиа из Киева(предоставляется трансфер) Проживание: отель 4* HOLIDAY INN SHARJAH 4 * Питание: BB (завтраки) Продолжительность тура (дней/ночей): 7н/8д Даты выезда: 26.03.2013 Примечание к туру: Достойный городской отель в Шардже, прекрасное соотношение цены и качества, просторные номера. На нижнем этаже здания находится центр торговли электроникой Emax. ( Авангард-торг , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ: ШИКАРНЫЙ ОТДЫХ В ОАЭ НА 7 НОЧЕЙ С ВЫЛЕТОМ ИЗ КИЕВА!!! (Дубай, Абу-Даби, Шарджа!)

Цена: 560 USD, цены уточняйте у менеджеров "СОФТТУР" Горящая путевка: 2013-03-12, цена: 560 USD Транспорт: авиа цена из Москвы Проживание: отель 4* LORDS HOTEL SHARJAH 4* Питание: BB (завтраки) возможен любой тип питания Продолжительность тура (дней/ночей): 7 Даты выезда: 25.01.2013, 27.01.2013, 29.01.2013 кол-во ночей и дата заезда, по желанию клиента Примечание к туру: В стоимость тура входит авиа перелет, проживание, питание (по выбранному типу), медицинская страховка. Дополнительно оплачивается виза (срок оформления 5-7 рабочих дней) ( Софттур , Минск)

Ссылка на источник

1586$ — Шри-Ланка, Негомбо — Sunset Beach Hotel 2*

Заезд: 10 — апреля На 10 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

Польша: (Белосток- за покупками! Приглашаем на сезонные распродажи!Для Вас — комфортабельный автобус,опытный руководитель,оформление таксфри.Открытие виз под поездку!)

Цена: 35 USD, Транспорт: автобус Проживание: без проживания Питание: без питания Даты выезда: 15.03.2013, 22.03.2013 Примечание к туру: Приглашаем за покупками в Белосток! Выезды каждую ПЯТНИЦУ! Посещение ночных продовольственных складов, вещевого рынка, супермаркета "Макро", "Галерея Бяла-Реал" и "Аушан". Помощь в открытии шенген-визы (стоимость 80 евро(консульский сбор включен)+2 долл. медстраховка). Если у Вас нет визы — позаботьтесь о ней заранее — сроки открытия виз — около 3 недель! ( Сизонс-турс , Минск)

Ссылка на источник

1730$ — Индия, Гоа — Alila Diva Goa 5*

Заезд: 24 — марта На 16 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

1546$ — Шри-Ланка, Негомбо — Sunset Beach Hotel 2*

Заезд: 10 — апреля На 8 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

ОАЭ: ОАЭ – это как рай на земле!!! (Спецпредложения и горящие туры на www.softtour.by, Дубай, Абу-Даби, Шарджа! Подробнее о горящих турах на сайте www.softtour.by, Спецпредложения и горящие туры на ww

Цена: 540 USD, Горящая путевка: 2013-03-12, цена: 540 USD Транспорт: авиа цена из Москвы Проживание: отель 3* Citymax Hotel Sharjah 3* Питание: BB (завтраки) возможны разные варианты Продолжительность тура (дней/ночей): 7 Даты выезда: 25.01.2013, 27.01.2013, 29.01.2013 даты вылетов по желанию клиента Примечание к туру: В стоимость тура входит перелет, проживание, питание (по выбранному типу), медицинская страховка. Дополнительно оплачивается виза (70$/чел) ( Софттур , Минск)

Ссылка на источник