Архив за Март 7th, 2013

Европейские туристы собираются в отпуск в «последнюю минуту»

Считается, что европейцы бронируют туры заблаговременно, чуть ли не за год до отпуска. Однако, согласно недавнему исследованию портала Latedeals.co.uk, за последние годы эта традиция постепенно уходит. По крайней мере, одни из самых активных туристов в мире – британцы — все чаще покупают туры в последний момент. По данным портала, как минимум две трети британцев, планирующих отдых, усиленно пользуются сайтами, предлагающими туры last minute. В Лондоне на долю таких туристов приходится примерно 65%, в Шотландии чуть меньше – 54%. Интересно, что гораздо чаще дисконтными сайтами пользуется молодежь и люди активного возраста (25-34), старшее поколение (от 50 лет) на них заглядывает редко, туры last minute их практически не привлекают. Однако, женщины, независимо от возраста, пользуются такими туристическими сайтами чаще мужчин – 78% против 72%. Исследование также показало, что заходя на last minute сайты, большинство туристов рассчитывают на скидку как минимум в 40%, а 8% опрошенных – даже на 60%.  

Ссылка на источник

«Экономное»объединение IKEA и Marriott

Шведская Inter IKEA Group (материнская компания бренда IKEA) и американский гостиничный оператор Marriott International намерены в течение ближайших пяти лет создать в Европе сеть из 50 отелей экономкласса под брендом Moxy. Первая гостиница под новым брендом будет открыта в Милане в 2014 году, уточняет издание Wall Street Journal. Число номеров в отелях сети будет варьироваться в пределах 150-300, стоимость номера составит около 80 долларов в сутки. Marriott будет владельцем франшизы, а управляющей компанией сети станет норвежская Nordic Hospitality A/S. «Думаю, мы сможем извлечь прибыль из новизны бренда и сочетания цена-стиль», — считает гендиректор Marriott Арне Соренсон (Arne Sorenson). В настоящее время представители сторон проводят поиск подходящих мест для строительства гостиниц — преимущественно у больших офисных центров, аэропортов, вокзалов и станций метро. Приоритетными рынками для Moxy станут Великобритания и Германия, позже — Италия, Австрия и Нидерланды. Топ-менеджмент Inter IKEA сообщил изданию, что стремится вкладывать в гостиничный бизнес из-за его относительной стабильности в условиях экономических трудностей в Европе. «Особенно актуальны отели экономкласса для бывалых путешественников, которые ранее переплачивали за гостиницы и теперь не прочь сэкономить», — отметили руководители шведской компании, имен которых газета не уточняет. Инвестиции в размере 500 миллионов долларов в новый для IKEA вид бизнеса выглядят оправданными — по подсчетам аналитической компании Smith Travel Research за прошлый год в условиях долгового кризиса занятость номеров в низкобюджетных гостиницах выросла с 67,1 до 70%. В то же время аналитики отмечают и ряд трудностей, среди которых прежде всего конкуренция со стороны других брендов, например, Ibis (принадлежит французской группе Accor), у которого свыше 1,2 тысячи отелей экономкласса в Европе, или британской сети Travelodge, а также динамично растущего немецкого бренда Motel One (принадлежит оператору One Hotels & Resorts AG).  

Ссылка на источник

Где самый нежный песок и самое яркое море?

Где самый нежный песок и самое яркое море?» style=»border: 0px; background-color: #f7f7f7; width: 460px; text-align: center;» onclick=»document.getElementById(‘l3441′).select(); return false;»>


Ссылка на источник

2386$ — Шри-Ланка, Ваддува — Villa Ocean View 4*

Заезд: 26 — марта На 16 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

ОАЭ: Все Спецпредложения на нашем сайте www.softtour.by количество ночей, дата вылета по желанию клиента. (Дубай – это один из самых известных и популярных курортов ОАЭ.)

Цена: 430 USD, подробную информацию уточняйте на www.softtour.by Горящая путевка: 2013-03-07, цена: 430 USD Транспорт: авиа из Москвы Проживание: отель 4* SHARJAH HOLIDAY INTERNATIONAL 4* Питание: BB (завтраки) возможен любой тип питания Продолжительность тура (дней/ночей): 7 (по желанию туриста возможны разные варианты) Даты выезда: 25.01.2013, 27.01.2013, 29.01.2013 даты вылета по желанию туриста Примечание к туру: В стоимость тура входит перелет, проживание, питание. Дополнительно оплачивается виза. Дата основания: 2009 г. Месторасположение: 25 км от аэропорта г. Дубай, в районе Аль Барша, Шейх Заед Роуд. Телефон/факс: (971 4) 399 66 99 / 515 68 68 WEB: www.ibishotel.com ( Софттур , Минск)

Ссылка на источник

2467$ — Шри-Ланка, Калутара — The Sands Hotel (ex. Ramada Resort) 4*

Заезд: 24 — марта На 16 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

2386$ — Шри-Ланка, Ваддува — Villa Ocean View 4*

Заезд: 25 — марта На 16 дней Питание: завтрак, обед и ужин

Ссылка на источник

2739$ — Индонезия, Бали — Nusa Dua Beach Hotel & SPA 5*

Заезд: 27 — марта На 17 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

3552€ — Маврикий, Маврикий — Ambre Resort & Spa (ex. Hotel Ambre) 4*

Заезд: 1 — апреля На 17 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

3106$ — Мексика, Ривьера-Майя — GRAND RIVIERA PRINCESS 5*

Заезд: 31 — марта На 14 дней Питание: все включено


Ссылка на источник