Архив за Март 18th, 2013

Чехия: выпить кофе… в трамвае

Новый трамвай-ресторан запустят по улицам моравской столицы в ближайшие два года. А готовить вкусные блюда для пассажиров возьмутся повара одного из ресторанов города. Такой необычный состав будет отличным местом проведения различных торжеств.


Ссылка на источник

Где в Европе можно попросить помощи по-русски

Единый номер экстренной службы – 112 – создан для туристов, находящихся в странах Евросоюза, в Швейцарии, Черногории, Хорватии и Турции, сообщили в Европейской ассоциации турагентств и туроператоров. Так, данный номер является общеевропейским номером экстренных служб, круглосуточно доступным для туристов. Сообщается, что, набрав  112, турист может вызвать полицию, скорую помощь, пожарных. Примечательно, что звонить можно как с мобильного, так и со стационарного телефона, причем абсолютно бесплатно. Однако следует отметить, что на русском языке туристы смогут пообщаться по данному номеру лишь в 8 странах ЕС, а именно – в Эстонии, Чехии, Литве, Латвии, Румынии, Польше, Финляндии и Словакии.  

Ссылка на источник

Работа в «стиле»Марко Поло

Ханчжоу разыскивает иностранца, готового стать «современным Марко Поло» с зарплатой в размере 50 893 долларов. Путешественника планируют выбрать посредством проведения конкурса. В обязанности победителя конкурса пойдет путешествие по стопам средневекового исследователя, побывавшего и в Китае. Именно Марко Поло заинтересовал Ханчжоу тем, что он побывал в городе и оставил о городе более чем лестный отзыв в своем журнале: путешественник назвал Ханчжоу, славящийся живописными каналами и мостами, «самым красивым и элегантным городом мира». Однако описание города одной фразой не ограничилось: Марко Поло стал одним из первых европейцев, составивших подробный отчет о Китае. Поисками нового Марко Поло занимается китайский департамент по туризму. Подходящую кандидатуру ищут с помощью «Фейсбука», заблокированного в самом Китае. Сообщается, что прежде чем отправиться в путешествие победителя конкурса проинструктируют и лишь потом отправят в путь. Всего счастливчику предстоит совершить 15 однодневных поездок.  

Ссылка на источник

Украина: Экскурсионный тур в КАРПАТЫ+ЛЬВОВ на ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ «Райская сказка»!!! Выезд:25.04.13 (Ужгород – Мукачево – Львов)

Цена: 125 USD, ОТ 125 долл Транспорт: автобус Из Минска Проживание: отель 3* Питание: BB (завтраки) порционные Продолжительность тура (дней/ночей): 3 дня\2 ночи Даты выезда: 25.04.2013 Примечание к туру: Цветения сакуры — необычайно волнующее зрелище!В эти дни засаженные сакурами улицы превращаются в фантастический райский сад! ( Золотой глобус , Минск)

Ссылка на источник

4923$ — Доминикана, Пунта Кана — HARD ROCK HOTEL & CASINO 5*

Заезд: 20 — марта На 16 дней Питание: все включено


Ссылка на источник

ОАЭ: Великолепие Востока (Дубаи, Шарджа, Фуджейра и другие)

Цена: 470 USD, на человека в 2-х местном номере Транспорт: авиа Вылеты из Минска, Москвы, Киева Проживание: отель 3* Отели 2-6* Питание: BB (завтраки) Возможны иные варианты питания Продолжительность тура (дней/ночей): от 7 ночей/8 дней Даты выезда: Любые удобные для вас даты вылета Примечание к туру: Яркие впечатления переполняют всех посетивших Дубай — крупный мегаполис, на территории которого найдется все: современные торговые и бизнес центры, шикарные резиденции, красивые пляжи и фантастические Персидский залив и Индийский океан, а также блюда со всего мира. Туристы с удовольствием посещают это место, ведь Дубай считается одним из самых богатых и роскошных городов мира. Мягкий климат подходит для жителей всех стран, приезжающих сюда в любое время года. ( Фейбулос Трэвел, туристическое агентство , Минск)

Ссылка на источник

ОАЭ, Маврикий: «Отдыхайте эксклюзивно!» (ОАЭ + Маврикий)

Цена: 2400 USD, на человека в 2-х местном номере Транспорт: авиа вылеты из Москвы Проживание: отель 4* 4-5* Питание: BB (завтраки) BB или HB Продолжительность тура (дней/ночей): 11 дней/10 ночей Даты выезда: подберем удобные для Вас даты поездки ( Фейбулос Трэвел, туристическое агентство , Минск)

Ссылка на источник

3474€ — Маврикий, Маврикий — La Pirogue 4*

Заезд: 20 — марта На 16 дней Питание: завтрак и ужин


Ссылка на источник

1952$ — Шри-Ланка, Калутара — The Sands Hotel (ex. Ramada Resort) 4*

Заезд: 20 — марта На 16 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

Макак «замели»вместе с работадателями

На Пхукете три макаки помогали двум россиянам зарабатывать деньги, все пятеро задержаны Двое россиян арестованы на островке Кай вблизи Пхукета. Остров-то и не остров, а атолл, на котором очень любят бывать туристы из Японии, Китая и Кореи. Да и помыслы у наших соотечественников были самые что не на есть добрые: они просто зазывали иностранцев (и своих, пожалуй) сфотографироваться. Приманкой служили три обезьяны. Вчера макак забрали в полицейский участок Пхукета, где они теперь находятся под охраной. Что же до горе-фотографов, то за ними пришли сотрудники подразделения по борьбе с экологическими преступлениями. Люди в штатском, прибывшие на знаменитый островок, чтобы на месте разобраться с так называемыми «хозяевами», обнаружили парочку и обезьян в придачу. По словам одного из оперативников, «россияне предлагали всем желающим сфотографироваться в обнимку с макаками. За деньги, разумеется. Судя по всему совместный (с обезьянами) бизнес у супругов продолжался, как минимум, год». Вчера мужчину отпустили домой в Карон (что на западном побережье Пхукета, южнее Патонга), чтобы он принес паспорта и документы, подтверждающие право собственности на животных. Имена россиян держатся пока в секрете. Теперь следователям предстоит отправиться на остров Ко Яо (также недалеко от Пхукета). Дело в том, что остров Кай, куда заезжают практически все, кто отдыхает на Пхукете, находится в соседней провинции Фанг Нга. В регистрационных свидетельствах, подтверждающих право собственности на макак, значится имя Александра Габеца. Арест россиян совпал с международной конференцией CITES, которая проходит в эти дни в Бангкоке и посвящена вопросам сохранения и защиты дикой природы Тайланда. Теперь с улиц гонят фотографов, незаконно эксплуатирующих попугаев и другую редкую живность. Восьмимесячная Соня, годовалые Сэм и Энтони сидели в крошечной клетке,  как сельди в бочке, в буквальном смысле этого слова. Пока ничего не известно о том, как с ними обращались, как животные переносили свой плен. Известно, что в естественных условиях макаки на Пхукете не водятся. Поэтому для начала их отвезут в Кату, где работает центр для отказных гиббонов. Там они пока и останутся.  

Ссылка на источник