Архив за Февраль 9th, 2015

Чем Вы можете расстроить своего партнера по туру

Вы откладывали деньги, выбирали направление, составляли тур, а затем отсчитывали дни до долгожданного путешествия. И внезапно столь желанная поездка превращается в серию непрекращающихся споров с вашим/ей возлюбленным/ой — многим туристам знакома подобная ситуация. Редакторы портала Skyscanner решили предотвратить возникновение ссор во время отдыха, составив список тем, провоцирующих недовольство вашего партнёра. Итак, во время отпуска следует избегать следующих тем: 1. Время отправления в аэропорт; 2. Чрезмерное количество вещей в багаже; 3. Составление маршрута; 4. Ответственность за наличие всех необходимых документов; 5. Любование другими женщинами на пляже; 6. Нежелание наносить солнцезащитный крем; 7. Чрезмерное употребление алкоголя и последующее похмелье; 8. Флирт с другими туристами или обслуживающим персоналом; 9. Продукты, которым могут привести к пищевому отравлению; 10. Парковка в аэропорту.

Ссылка на источник

Стильный прикид easyJet

Один из крупнейших европейских лоу-костов easyJet впервые за 17 лет обновил ливрею своих самолетов. Обновленный стиль включает практически полную окраску хвоста в оранжевый цвет и растягивание названия авиакомпании. С самолетов исчезнет адрес сайта бюджетника, растянутый на всю длину фюзеляжа. Его заметит растянутый оранжевый треугольник, на котором белым шрифтом будет написано easyJet. Авиакомпания решила поменять ливрею в третий раз за все время своего существования. В момент запуска, в 1995 году, на всю длину фюзеляжа наносился номер колл-центра авиакомпании, а название присутствовало на хвосте на оранжевом фоне. В 1998 году номер телефона сменил адрес сайта. Новый окрас будет наносится на поставляемые с завода авиалайнеры Airbus A320 — сейчас у easyJet заказано 197 таких воздушных судов, а также на уже летающие самолеты. Их будут постепенно перекрашивать по мере наступления срока — раз в шесть лет. Таким образом, к концу 2015 года новый стиль получат 29 авиалайнеров, к 2018 году половина флота будет летать в новой ливрее, а весь парк получит новую стилистику в течение пяти лет.  

Ссылка на источник

Над озером Яньци "взошло" солнце

Последний проект международной гостиничной сети Kempinski успел стать новым символом Китая. Его строительство завершилось еще в октябре 2014-го года, а вот официальное открытие состоялось лишь в эту среду, 3-го февраля. С открытием отеля в распоряжении посетителей находятся 306 номеров и апартаментов на 21 этажах, фитнес-зал, спа-центр, рестораны и бары, а также детский клуб. Кроме того, в гостиничный комплекс входят частная пристань для яхт и девятиэтажная пагода. Расположена гостиница Sunrise Kempinski Hotel в 60-ти км от Пекина, на берегу живописного озера Яньци. В ее окружении — красивейшие горные ландшафты Яньшань и многочисленные памятники культуры. В непосредственной близости отеля находятся знаменитый буддийский храм Хунло, шикарный водно-спортивный центр, ипподром и масса возможностей для семейного отдыха. А до участка Мутяньюй Великой Китайской стены — всего 30 минут автомобильной езды.  

Ссылка на источник

Персонал аэропортов может пронести в самолет и оружие, и наркотики

Только два аэропорта США, в Майами и Орландо, проводят полный контроль сотрудников перед доступом в режимные зоны с использованием металлодетекторов, показало расследование телеканала CNN. Во всех остальных воздушных гаванях страны ежедневная проверка для персонала, имеющего доступ на перрон, не является обязательной. Согласно федеральным требованиям, грузчики багажа, механики, уборщики самолетов не обязаны проходить через металлодетектор. поскольку считается, что перед получением пропуска их проверяют на криминал. Обязательный контроль распространяется только на персонал, работающий в терминалах с пассажирами. Решение контролировать всех сотрудников в Майами приняли в 1999 году после громкого дела по контрабанде наркотиков, в котором был замешан персонал аэропорта. В Орландо тотальный контроль ввели в 2007 году после раскрытия контрабанды оружия и наркотиков. В декабре 2014 года скандал разразился в аэропорту Атланты. Сотрудник, имеющий доступ в режимные зоны, проник в зону вылета с оружием и передал его пассажиру, прошедшему контроль авиационной безопасности. По данным Счетной палаты США, для ввода 100% контроля сотрудников аэропортов Администрации по безопасности на транспорте (TSA) только в первый год потребуется потратить дополнительно от $5,9 млрд. до $14,9 млрд. при запланированном на 2015 год бюджете $7,3 млрд.  

Ссылка на источник