Архив за Февраль 13th, 2015

Signature Car Hire предложит в аренду одну из лучших автомобильных топ-новинок

Британская компания, оказывающая услуги аренды автотранспорта – Signature Car Hire – предложила своим клиентам возможность взять напрокат один из самых новых спорткаров Ferrari – модель 488 GTB. Модель, традиционно оснащенная V-образным восьмицилиндровым двигателем, вобрала ряд лучших технических новинок из «Формулы 1″ и спорткаров серии Gran Turismo (GTB в названии означает Gran Turismo Berlinetta). Стоит отметить, что Signature Car Hire является одним из лидеров в Великобритании в сегментах люкс и премиум. Компания традиционно одной из первых в Европе предлагает клиентам топ-новинки автомобильного рынка.  

Ссылка на источник

Общественный транспорт станет разноцветным

Через два-три года пригородные поезда столичного региона окрасятся в фиолетовый цвет. Транспортное управление региона Хельсинки (HSL) решило изменить цветовую гамму электричек, чтобы было проще отличать их от поездов дальнего следования Государственных железных дорог Финляндии (VR), окрашенных в фирменный светло-зеленый цвет. Таким образом, все виды общественного транспорта столичного региона будут иметь свой собственный цвет: синие автобусы, оранжевые вагоны метро, зеленые трамваи и фиолетовые электрички.  

Ссылка на источник

Пингвинов одели по последней моде

Самый старый австралиец — 109 летний Альфред Дейт (Alfred Date) — проводит свое время за вязанием свитеров для пингвинов. Как пишет The Telegraph, трикотажные изделия понадобились Фонду помощи пингвинам на острове Филлип. По словам Дейта, когда он приехал в дом престарелых на Центральном побережье Нового Южного Уэльса в марте прошлого года, то сразу же спросил у медсестер может ли он каким-либо образом применить свои навыки. Тогда они предложили ему откликнуться на просьбу фонда и начать вязать свитера для пингвинов. Мужчина, который научился вязать 80 лет назад, активно принялся за работу, результаты представители фонда назвали ошеломляющими. С помощью неравнодушных людей из разных концов мира удалось связать свитера для колонии из 32 тысяч пингвинов, отмечает The Daily Mail. В фонде уточнили, что свитера для пингвинов — это не дань моде, а необходимость: так их можно защитить от последствий разлива нефти, которые приводят к тому, что птицы мерзнут и не могут охотиться. В 2001 году из-за разлива нефти пострадали 438 живущих на острове птиц, однако с помощью свитеров удалось спасти 96 процентов животных.  

Ссылка на источник

Из Риеки на остров Раб, при благоприятной погоде, туристов доставят гидросамолетом

Авиакомпания European Coastal Airlines запустила рейсы на гидросамолетах между Риекой и островом Раб. Продолжительность полета составляет 13 минут. Стоимость авиабилета в один конец составляет 99 кун (1 евро — 7,71 куны), в оба конца — 198 кун. При благоприятных погодных условиях рейсы будут выполняться ежедневно. По расписанию вылет из Риеки — в 11.55, обратный рейс с острова Раб — в 12.35.  

Ссылка на источник

В аэропорту Шарль-де-Голль задержана необычная контрабанда

В главном аэропорту Франции Париж — Шарль-де-Голль была изъята партия из 19 000 морских коньков. «Исчезающий вид животных находился в посылке товаров, направлявшихся с Мадагаскара в Гонконг», — сообщили в понедельник французские таможенные. По предварительным подсчетам стоимость найденных в засушенном состоянии животных составляет €200 000. Морские коньки используются прежде всего в традиционной китайской медицине. Им приписывают терапевтические эффекты и афродизиакальное действие. В сушенном виде они также продаются в качестве сувениров. Находка в аэропорту Париж — Шарль-де-Голль на сегодняшний день самая крупная во Франции за последние 10 лет. В 2005 году была проведена конфискация 35 000 морских коньков.  

Ссылка на источник