Архив за Февраль 21st, 2015

Холм в море

Рейс Париж — Сен Дени, время в пути — почти одиннадцать часов. После практически бессонной ночи, единственное желание — выбраться наружу и ощутить твердую землю под ногами. «Холм в море» — мое первое впечатление об острове из иллюминатора самолета. Это и есть Реюньон, остров двух вулканов, впитавший в себя культуру и традиции европейцев, африканцев, мальгашей и азиатов. Как плод этого многовекового «сожительства» родилась культура креольская, с которой мне и предстояло познакомиться за десять дней.

Ссылка на источник

Две новые жемчужины мексиканского побережья

Компания Kerzner International планирует открыть два новых курорта One&Only в Мексике. Комплексы на тихоокеанском побережье, неподалеку от аэропорта Пуэрто Валларта, будут строиться совместно с BK Partners. Помимо One&Only Mandarina и One&Only Santa Maria de Xala, один курорт подобного типа уже существует в Лос Кабос. One&Only Mandarina, расположенный в непосредственной близости к дождевым лесам, предложит гостям 145 роскошных вилл с видом на океанские утесы, горы и лес. Для деловых путешественников предусмотрен многофункциональный конференц-зал, а также множество разнообразных активностей для проведения инсентив-мероприятий. One&Only Santa Maria de Xala, рассчитанный на 75 вилл, планирует привлекать гостей уникальным спа-комплексом, в котором наряду с самыми современными достижениями науки будут использоваться древние мексиканские традиции. В мире пока насчитывается девять курортов One&Only, однако у компании есть планы по развитию в Китае, Черногории и Бахрейне.  

Ссылка на источник

Пятитидесятый американский

Дорога петляет, повторяя очертания изрезанного речными долинами берега. А вот и то печальное место, о котором читали раньше. Мыс высотой 15 м, обрывающийся в океан. Когда-то на нем располагалась школа. 50 лет назад пришедшее от Алеутских островов цунами буквально слизало с лужайки целый класс детей вместе с преподавателями. Сейчас здесь памятник и стенд с фотографиями детей и взрослых, тех, кто исчез в то утро, но навсегда остался в памяти. Угроза «высокой волны» существует постоянно. В разных местах острова стоят знаки «Точка эвакуации от цунами».

Ссылка на источник