Архив за Август 7th, 2015

5 вещей, которые стоит сделать перед путешествием

 Стоимость авиабилетов, проживание в гостинице и аренда автомобиля — вот святая троица вещей, на которых держится любое путешествие. Но планирование отдыха — это только начало подготовки вашей поездки. Если вы хотите, чтобы ваш отпуск прошел без сучка и без задоринки, сначала подготовьте к своему отъезду вашу квартиру. Позаботьтесь о таких важных вещах, как изучение пункта вашего назначения и управление вашими финансами. Итак, не советуем вам выходить из дома, не решив следующие задачи. Если вам известна точная дата поездки, первое, о чем вам следует позаботиться — это пристроить вашего питомца в питомник или в специальную гостиницу для животных. Вы можете забронировать место в подобной гостинице заранее, чтобы, когда придет время, о вашем питомце гарантированно позаботились. Определились с датами путешествия? Позаботьтесь об отключении некоторых постоянных услуг. Это касается доставки почты, платежей за свет и воду. Некоторые почтовые службы позволяют приостановить доставку газет и почтовых уведомлений по интернету. Чтобы оформить подобную стоп-услугу, потребуется один или два рабочих дня. Поэтому убедитесь, что вы позаботились об этом хотя бы за три дня до поездки. Подумайте о том, как спланировать бюджет на отпуск. Если вы путешествуете по своей стране, обязательно убедитесь, что там, куда вы отправляетесь, есть отделения вашего банка. Таким образом, вы не начнете испытывать нехватку в деньгах. Кроме того, вам не придется уплачивать комиссию при использовании банкоматов других банков. Вы всегда сможете зайти на сайт вашего банка и найти любые доступные банкоматы в шаговой доступности от вас.   Дальше еще интереснее


Источник

Моя гостевая мультивиза в Европу

 В этом году я открыла себе шенген мультивизу на 2 года. Это уже не первая моя мультивиза, хотя честно признаюсь, была наслышана о том, что визу в этом году труднее получить, поэтому собрала документов больше, чем требовалось. Моя виза — гостевая, о том, как её получить и какие документы нужны читаем здесь:


Источник

Meydan One Mall поразит воображение туристов

Власти Дубая анонсировали план строительства нового курорта, на котором появится самый высокий в мире отель, горнолыжный центр с самым длинным в мире крытым горнолыжным склоном и самый большой в мир танцующий фонтан. В понедельник шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум одобрил новый план по строительству Meydan One — нового курорта, на котором построят башню Dubai One tower высотой 711 метров, Meydan One Mall, огромную площадь с танцующими фонтанами, 4-километровый канал и марину на 100 яхт. Meydan One Mall, который сможет похвастаться раздвижной крышей размерами 150 на 80 метров, будет открыт зимой, и будет предлагать гостям более 300 ресторанов, кафе и магазинов. Общая площадь нового курорта составит 5 млн кв.метров, на которых, кроме магазинов, построят горнолыжный склон длиной 1.2 км, более 5 км велосипедных дорожек, танцующий фонтан длиной более 420 метров, пляж и площадь, способную вместить до 60 000 человек.  

Ссылка на источник

С творчеством Дали туристы смогут познкомиться и ночью

Театр-музей Дали в Фигерасе запустил в августе ночные экскурсии в сопровождении гида. Посетителям предложат ознакомиться с работами Сальвадора Дали и выпить шампанского в одном из внутренних двориков музея. Днем музей работает с 9:00 до 20:00. Ночные посещения будут проводиться с 22:00 до 1:00. Кроме того, музей объявил распродажу 1000 билетов по сниженной цене в 12 евро через свой официальный сайт. Билет может быть использован как для дневного, так и для ночного посещения.  

Ссылка на источник