Архив за Август 4th, 2015

Волшебство Орландо

Всего лишь несколько дней в Орландо позволили участникам выставки полностью погрузиться в атмосферу города. Программа была великолепно продумана, а мероприятия очень грамотно распределены организаторами. Благодаря этому мы смогли увидеть, прочувствовать и попробовать на вкус один из самых замечательных городов Америки. Новинка лета-2015 — развлекательный комплекс l-Drive 360. Здесь проходил первый официальный прием для представителей СМИ. Лучший способ увидеть и понять этот город — подняться на высоту 400 футов в панорамной кабинке колеса обозрения — Orlando Eye.

Ссылка на источник

Жизнь и приключения одного путешественника

 Обожаю читать про заядлых путешественников, разные тревел блоги и радоваться за людей, которые убежали от рутины. Совершенно случайно мне удалось познакомиться и пообщаться с путешественником из Украины, насчету которого 68 стран, и который кроме коллекционирования стран реализует проект — «Мир для всех». Андрей Мельниченко путешествует интересно, а главное — бюджетно. Из беседы с ним я почерпнула для себя много хороших моментов, что-то я уже знала, а что-то стало совершенно новым. О том, как путешествет Андрей, и разные полезные советы от него читаем здесь:


Источник

Отель «Плаза»

 Отель «Плаза»  (англ.  The Plaza Hotel ) — пятизвёздочная гостиница в Нью-Йорке, США; одна из старейших в городе и самых узнаваемых в мире. Расположена на Великой армейской площади и на пересечении Пятой авеню и 59-й улицей в срединной части Манхэттена. Фасад здания выходит на юго-восточный угол Центрального парка. Читаем далее…


Источник

Острова Средиземного моря: Остров Менорка: Отдых на Менорке

 Менорка – это младший брат Майорки, крупнейшего острова на Балеарском архипелаге. В переводе с испанского название острова так и переводится – «меньший». Менорка считается фешенебельным курортом Европы и, в отличие от Майорки, здесь, практически, отсутствуют высотные здания. Благодаря тому, что в прошлом столетии специалисты ЮНЕСКО огласили Менорку биосферным заповедником, строить высотные здания здесь запрещено. На Менорке никогда не бывает много туристов. Отдых на Менорке неторопливый и несуетливый. Местная атмосфера явно отличается от Майорки и Ибицы. Добраться на Менорку можно как на самолете, так и на пароме. Передвижение между Майоркой, Ибицей и Меноркой осуществляется с помощью катеров, билет на который стоит около 20 евро. На Менорку едут, чтобы увидеть природу, которая отличается от остальных островов Балеар, а также, чтобы полюбоваться самобытными пляжами и чистейшим морем. К слову, на Менорке пляжей больше, чем на Майорке и Ибице – около 120. Но большинство из них скрыто от глаз туристов. Попасть на закрытые пляжи можно либо с моря, либо спускаясь по, практически, отвесным скалам. Смотреть видео отдых на Менорке здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Острова Средиземного моря: Остров Ибица: Отдых на Ибице

 И бица или И виса — один из островов, входящих в архипелаг Балеарские острова в Средиземном море. Переводится, как остров Беса. Принадлежит Испании. Наибольшую известность этому острову приносят многочисленные клубы, где исполняется электронная музыка самых разнообразных направлений. И бица является культовым местом «продвинутой» молодежи со всего мира. Наряду с этим Ибица имеет ряд первоклассных курортов для семейного отдыха с детьми, вдали от шума и «городской суеты». А если отдыхать не в период высокого сезона (к примеру, зимой или весной), то мягкая погода и уединение вам обеспечено. Поэтому этот курорт подойдет всем и каждому, в любое время года. Стоит только разобраться, кому и где лучше остановиться. Смотреть видео Отдых на Ибице здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

На улицах Вены у туристов вымогают деньги

Все туристы, посещающие Вену, должны быть готовы к невероятной изобретательности местных мошенников — теперь они выдают себя за сборщиков подписей под петициями. На улицах австрийской столицы преступники подходят к группам туристов с просьбой поставить подпись под выдуманной ими петицией, в качестве доказательств они предоставляют поддельные официальные документы, буклеты с информацией и флаеры. Иностранные гости сдаются под их решительным и даже агрессивным настроем, после чего мошенники требуют деньги в качестве сбора необходимых средств. Подобной деятельностью, как правило, занимаются выходцы из стран Восточной Европы. После нескольких сообщений о подобном вымогательстве денежных средств местная полиция усилила контроль за популярными туристическими районами Вены.  

Ссылка на источник

Либерец в Чехии и его живописный облик

 Либерец является самым северным крупным городом Чехии. Он расположен в живописной котловине в окружении Йизерских гор. Это город с богатой историей и впечатляющей архитектурой. Здесь можно увидеть и ратушу, построенную в лучших венских традициях, и собор в стиле римско-католической готики, и фахверковые домики, которые в Либерце называют Вальдштейнскими.

Источник

Римский акведук в Таррагоне

 На окраине испанской Таррагоны в лесном массиве находится прекрасно сохранившееся древнеримское сооружение — акведук де лас Феррерас. Построили его римляне еще в I веке до нашей эры. Акведук обеспечивал город Тарракон, который предшествовал Таррагоне, пресной водой.

Источник

Как не попасть впросак при бронировании апартаментов?

 Представленный ниже материал может оказаться весьма полезен даже для тех, кто уже не один раз путешествует самостоятельно. Ведь после того, как Вы выбрали, казалось бы, с умом апартаменты, можете испортить несколько дней Вашего отдыха из-за того, что те апартаменты могут не то что не оправдать ваших ожиданий, а порой могут и вынудить Вас отказываться от размещения в оных и срочно искать другое, приемлемое по условиям жилье. Статья «Какие подвохи могут ожидать Вас при бронировании апартаментов и отелей», ссылка на которую дана ниже, основана на горьком опыте автора, кому «посчастливилось» оказаться в такой ситуации. Это еще ничего, но ведь ситуации бывают и похуже.   Ссылка на статью: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-70529/   Примечание: на фотографии изображен сам вход в подъезд того дома, где располагалась наша, так сказать, «квартира».

Источник