Архив за Август 29th, 2015

Туристам показали какие "жилищные" условия у них будут на круизном лайнере Seven Seas Explorer

Стало известно, как будут выглядеть каюты на круизном лайнере Seven Seas Explorer, который уже называют самым роскошным судном в мире. Фотографии с борта строящегося лайнера оказались в распоряжении USA Today. Судно компании Regent Seven Seas конструируется на заводе Fincantieri в Италии. Seven Seas Explorer, рассчитанный на 750 пассажиров, отправится в первый круиз в 2016 году. Стоимость лайнера составляет 450 миллионов долларов. Все каюты на нем будут класса люкс.  

Ссылка на источник

Пересечение границы на Кипре

 Большой сложности пересечь границу между Южным и Северным Кипром, практически нет. Если Вы едите в составе экскурсии на Северный Кипр, то вам просто нужно не забыть взять с собой свой загранпаспорт, а остальное всё сделает гид. Если же Вы решили посетить Турецкий Кипр самостоятельно, на арендованной машине, к примеру, то необходимо знать, где именно разрешено пересекать границу между этими двумя государствами. Как минимум. Читать статью полностью на http://sibvoyage.ru    


Источник

Неизведанная Аргентина: Кордова

 Кордоба — это второй по величине город Аргентины. Он отличается от Буэнос-Айреса так же, как Петербург отличается от Москвы. Здесь кипит студенческая жизнь, повсюду неописуемая красота (разве что мостов не хватает для полноты сравнения), а также своя неповторимая атмосфера. Читайте подписи к фото и узнаете больше!))

Источник

Люди с ограниченными физическими возможностями могут попасть не на каждый испанский пляж

В Испании официально зарегистрировано почти 3.500 пляжей, однако далеко не каждый из них доступен людям с ограниченными физическими возможностями. Только 555 (15,9%) прибрежных мест отдыха оборудованы специальными дорожками, которые позволяют попасть на пляж гражданам, передвигающимся в инвалидных колясках. Андалусия, Валенсия и Мурсия — три автономных сообщества Испании, обладающих наибольшим количеством пляжей, адаптированных для инвалидов. В Андалусии люди с ограниченной подвижностью имеют доступ к 27% песчаных прибрежных полос, в Валенсии — к 24%, Мурсии — к 22%. Меньше всего оборудованы для отдыха инвалидов пляжи Канарских островов (всего 8% имеют специальные дорожки), Галисии (9%) и Мелильи (12%), передает espanarusa.com. Рейтинг пляжей, имеющих наибольшее количество видов сервиса для лиц с ограниченной подвижностью (не только дорожка, но и сигнализация, щиты с визуальной и тактильной информацией, адаптированные туалетные комнаты и т.д.), возглавляет пляж Плайя-де-Гранада в Мотриле (Гранада). Среди семи лучших также: Плайя-де-Поньенте (Хихон, Астурия), Плайя-де-Ринконсильо и Плайя-де-Хетарес (оба — Альхесирас, Кадис), Плайя-де-Пинедо (Валенсия), Гран-Плайя (Санта-Пола, Аликанте), Плайя-де-Леванте (Агилас, Мурсия).  

Ссылка на источник