Архив за Август 27th, 2015

Поистине впечатляющее зрелище (2)

Но нельзя отказать ему в бесспорной креативности, разнообразии этнических элементов и удивительной красоте аксессуаров, которые лучше всего постигаются не на ограниченных темой и временем сезонных подиумных демонстрациях модных тенденций, а именно в таких ретроспективных выставочных дефиле, где ко всему прочему разрешен неспешный свободный доступ к экспонатам и предоставлена возможность тщательного рассмотрения тет-а-тет особенностей каждой детали. 

Ссылка на источник

Достопримечательности, которые делают Вас уязвимыми для хакерских атак

Собор Парижской Богоматери в Париже и французский Диснейленд оказались в тройке достопримечательностей, где наиболее высока вероятность хакерской атаки на мобильные телефоны. Рейтинг составила компания, занимающаяся безопасностью мобильных устройств, Skycure. Из европейских мест в список также попал Собор Святого Петра в Ватикане. Все наиболее безопасные места скопления туристов находятся за пределами Европы. Среди них – Тадж-Махал и Великая китайская стена.   Эксперты также добавляют, что наибольшая вероятность подключиться к вредоносной WiFi-сети наблюдается у обладателей устройств с платформой Android  

Ссылка на источник

Профессия, которая была предначертана местом рождения

Житель Турции Эркан Гельди, родившийся на борту самолета Turkish Airlines, стал бортпроводником этой авиакомпании. Гельди появился на свет в 1990 году на рейсе Измир — Франкфурт и был назван в честь пилота, который управлял лайнером в тот день. «Мой отец работал в Германии, и мы летали к нему дважды в год», — рассказал бортпроводник. «Каждый раз, когда я видел самолет, я думал о том, на что похожа работа на борту», — признался он. Получив диплом преподавателя английского языка, Гельди подал заявку на работу бортпроводником. «Во время собеседования они спросили меня, почему я выбрал эту профессию. Я ответил, что на самом деле это профессия выбрала меня», — отметил он. Гельди больше всего нравится то, что он каждый день может встречать новых и интересных людей на борту. Принимать роды ему еще не приводилось, но бортпроводник надеется, что такая возможность у него когда-нибудь появится.  

Ссылка на источник

В первом класса и домашние питомцы будут летать с комфортом

Американская авиакомпания American Airlines представила своим клиентам новую услугу. Теперь они смогут брать с собой в салон самолета домашних животных и размещать их в специальном отсеке напротив себя. Сервис называется Cuddle Class и пока доступен только для пассажиров первого класса. «Мы сконструировали кабины первого класса для животных для удобства клиентов, которые путешествуют с питомцами», — прокомментировал один из представителей компании. Он полагает, что в будущем это станет модным трендом. Чтобы взять животное с собой в специальную кабину, нужно заплатить 125 долларов. Заказывать Cuddle Class нужно одновременно с бронированием билетов, также для оформления заказа понадобится справка от ветеринара. Пока что этой услугой можно воспользоваться только на рейсах в Нью-Йорк из Сан-Франциско или Лос-Анджелеса. В настоящее время Cuddle Class доступен только для небольших животных. По словам представителей авиакомпании, в скором времени первым классом смогут летать питомцы всех размеров. Услугу уже окрестили «Кабина Пэрис Хилтон» в честь знаменитости, которая часто путешествует со своими собаками.  

Ссылка на источник

Уроки фэн-шуя и хорошего тона

Полгода город-страна Сингапур жил в режиме ожидания праздника. Репетиции парада, ради которых перекрывались улицы, ведущие к понтонной платформе в бухте Марина, проводились каждую субботу. Но самым жарким был июль — сингапурцы живо обсуждали, с каких мест лучше всего видны парад или фейерверки. Даже составлялись поминутно расписанные маршруты, откуда и куда можно быстрее добраться, чтобы и парад с лучшего места посмотреть, и красочными фейерверками полюбоваться. Ведь билеты на зрительские трибуны купить было нельзя — не продавались, ими награждалась та или иная семья по решению администраций округов. Можете даже не сомневаться, что попасть на парад — огромная честь для сингапурцев.

Ссылка на источник

Девять "канатных" километров по дороге на курорт Торник

На популярном сербском горнолыжном курорте Златибор началось строительство панорамной канатной дороги. В этой связи состоялась церемония закладки первого камня в ее основание. Канатная дорога гондольного типа соединит центр Златибора с горнолыжной трассой Торник. Длина возводимого сооружения составит 9 км. Как заявил на церемонии Милан Стаматович, глава муниципалитета Чаетина, в состав которого входит Златибор, это будет самая протяженная канатная дорога в мире. На ней будет курсировать 55 кабин. Пропускная способность дороги составит около 1000 человек в час. Оборудование поставляет французская компания Pomagalski (POMA). Завершить строительство объекта планируется в 2016 г. В местной туристической организации подчеркнули, что канатная дорога будет способствовать росту туристического потока. Один из крупнейших горнолыжных курортов Сербии ежегодно принимает 250 тыс. туристов, которые проводят на отдыхе свыше 1 млн ночевок.  

Ссылка на источник