Архив за Май 7th, 2014

Удачная находка профессиональных кладоискателей

Специалисты компании «Odyssey Marine Exploration», профессионально занимающейся поиском сокровищ, сумели разыскать и поднять на поверхность ещё один весьма ценный груз. В этот раз, улов кладоискателей, поднятый неподалеку от побережья Южной Каролины, оказался весьма успешным и составил свыше 27 килограммов золота. Как сообщают сами кладоискатели, именно такое количество золота они подняли с борта судна «S.S. Central America», затонувшего неподалеку от Южной Каролины 157 лет тому назад, направляясь из Сан-Франциско в Нью-Йорк. Соответствующая операция была осуществлена 15-го апреля этого года. К тому же, речь идет всего лишь о незначительной части груза судна, перевозившего 21 тонну золотых слитков и отчеканенных золотых монет. К подъему сокровищ компания была привлечена через суд Огайо по настоянию правопреемников бывших инвесторов, которые когда-то обанкротились из-за затопления судна «S.S. Central America». Само судно потерпело крушение в сентябре 1857 года из-за ухудшения погодных условий и сейчас находится на глубине свыше двух километров.  

Ссылка на источник

162$ — Турция, Мармарис — Irmak 3*

Заезд: 15 — мая На 4 дня Питание: все включено


Ссылка на источник

Сэкономить на поездке помогут семь простых советов

Новостной австралийский сайт news.com.au решил поделиться с туристами некоторыми секретами, помогающими сэкономить в путешествии. В современном мире туристическая индустрия кажется прозрачной. На сайте TripAdvisor можно прочитать отзывы реальных людей, побывавших в тех или иных местах, а многочисленные ресурсы предлагают сравнить и выбрать наиболее дешёвый рейс на самолёт. Но есть кое-какие трюки, помогающие сократить стоимость путешествия. 1. Два билета в один конец могут обойтись дешевле. 2. Удаление cookies поможет подыскать более дешёвый билет 3. Качество и стоимость номера в отеле меняются: если вам нужен номер в гостинице в последний момент, стоит поторговаться, давая понять, что вы можете пойти в другой отель. 4. Стоит наврать авиакомпании: при бронировании билета стоит соврать о том, куда вы летите. Билет в большой аэропорт обойдётся дороже, чем в небольшой, находящийся неподалёку. 5. Индивидуальный билет на самолёт может обойтись дешевле, чем групповой. 6. Работники авиакомпании имеют больше возможностей, чем кажется: работники авиакомпании могут отомстить вам и лишить возможности улететь, а могут найти последнее свободное место на самолёт, если вы будете вежливы с ними. 7. Работники на стойке регистрации в отеле могут улучшить или ухудшить ваш отпуск в зависимости от того, как вы будете разговаривать с ними.  

Ссылка на источник

202$ — Турция, Кемер — Derin 3*

Заезд: 14 — мая На 7 дней Питание: все включено


Ссылка на источник

202$ — Турция, Кемер — Derin 3*

Заезд: 14 — мая На 7 дней Питание: все включено


Ссылка на источник

330$ — Египет, Хургада — Amazonia 4*

Заезд: 12 — мая На 6 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

330$ — Египет, Хургада — Amazonia 4*

Заезд: 12 — мая На 6 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

Малайзия делает ставку на low-cost

Самый большой в мире аэропорт, специально созданный для приема и отправки рейсов лоу-кост авиакомпаний, официально открылся накануне близ малайзийской столицы Куала-Лумпура, сообщает в субботу газета Star. «Все прошло в соответствии с графиком», — заявил заместитель министра транспорта Малайзии Аб Азиз Каправи (Ab Aziz Kaprawi). Расположенный по соседству с главными воздушными воротами Малайзии — международным аэропортом Куала-Лумпура (KLIA) — новый аэропорт сокращенно называется KLIA-2 и уже в течение первого года работы намерен обслужить 24 миллиона пассажиров, а затем довести этот показатель до 45 миллионов. KLIA-2 в четыре раза больше по площади старого лоу-кост терминала, открывшегося в 2006 году и предназначавшегося первоначально для обслуживания 15 миллионов пассажиров. Однако в связи со стремительным ростом дешевых авиаперевозок в регионе, этих мощностей оказалось недостаточным. Так, лоу-кост терминал принял и отправил в прошлом году 22 миллиона человек. Новый аэропорт открылся на три года позже, чем это было запланировано первоначально, а стоимость проекта удвоилась и составила 1,2 миллиарда долларов. KLIA-2 уже принимает и отправляет рейсы малайзийской Malindo Air, филиппинской Cebu Pacific Air, сингапурской Tiger Airways и индонезийской Lion Air, а через неделю к этому списку присоединится и азиатский лидер в области лоу-кост перевозок — малайзийская AirAsia.  

Ссылка на источник

355$ — Египет, Шарм Эль Шейх — Regency Lodge Sharm 3*

Заезд: 20 — мая На 5 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

367$ — Турция, Сиде — Inside 4*

Заезд: 29 — мая На 7 дней Питание: все включено

Ссылка на источник