Архив за Май 18th, 2014

Все об отелях и гостиничном деле — Отель недели : NU Hotel Brooklyn (США)

 Отель недели : NU Hotel Brooklyn (США) hoteladvisor May 18th, 14:26Добро пожаловать в очень стильный отель в центре Бруклина. Думаю, стоит обратить на него внимание, при планировании поездки в Нью Йорк. Этот дизайн-отель расположен в центре оживленного района BoCoCa. Он находится в 2 кварталах от станции метро Hoyt-Schermerhorn Street. Наслаждайтесь проживанием в экологически чистой обстановке. Удобства включают в себя бесплатный Wi-Fi и круглосуточный тренажерный зал. Все кондиционированные номера отеля NU Hotel оснащены 32-дюймовыми телевизорами с плоскими экранами и кабельными каналами, а также ультрасовременными спутниковыми музыкальными системами. В экологически чистых номерах есть просторные ванные комнаты с экологически чистыми туалетными принадлежностями. Для удобства гостей в отеле Hotel NU есть рабочие места. В баре NU ежедневно подают континентальный завтрак и предлагают меню закусок «тапас». По вечерам работает бар с полным спектром услуг. В 5 кварталах от отеля расположен бруклинский муниципалитет Боро-Холл. От отеля NU Hotel Brooklyn вы за 17 минут доедете на поезде метро до Бруклинского ботанического сада, а за 14 минут — до Бруклинского моста. Стоимость проживания от 250 USD Tags: Дизайн, Интересно, Интерьер, Отель, США



Источник

Lux Express будет возить туристов из Прибалтики в Москву

Автобусная компания Lux Express намерена открыть через месяц рейсы в Москву из Риги и Таллина. В ближайшую неделю на рейсы до 30 сентября доступен промотариф — 1700 рублей в одну сторону. Стандартные цены начинаются от 2580 рублей. Линия откроется 12 июня, при этом прямой рейс будет только из Риги. Пассажиры из Таллина будут пересаживаться из другого автобуса в Лухамаа (Luhamaa, с российской стороны — Шумилкино). Автобусы оснащены индивидуальными экранами системы развлечений, бесплатным Wi-Fi, электророзетками, кондиционером и туалетом. Каждый пассажир получит бесплатно воду и горячие напитки. Отправление из Риги в 21:00 (стыковочный рейс из Таллина — в 20:00), прибытие в Москву в 13:00. Обратное отправление в 22:00, прибытие в Ригу в 12:00, в Таллин — в 13:10. В Москве для прибытия и отправления будет использоваться автостанция у станции метро «Тушинская». Напомним, что Lux Express открывает в июне и линию Санкт-Петербург — Хельсинки. Билеты по промотарифам нельзя сдать, но возможно обменять.  

Ссылка на источник

Лондонский суд встал на сторону авиакомпании Ryanair

Латвийское государство в лице международного аэропорта «Рига» проиграло в Лондонском арбитражном суде дело против ирландской авиакомпании «Ryanair», и, возможно, Латвии придется выплатить компенсацию в размере 802 тыс. евро. Пока окончательное решение не принято, сообщил адвокат аэропорта Углис Зелтиньш. Ryanair пока не обратилась в латвийские суды за исполнением решения, и это означает, что пока его статус не окончательный. О сути дела адвокат не распространялся. Как свидетельствует информация суд удовлетворил практически все требования авиакомпании и отклонил встречный иск аэропорта на 2 млн. евро о неоплаченных Ryanair счетах. Суд признал, что Ryanair не должна была дополнительно платить за услуги аэронавигации, то есть не должна возвращать свой долг аэропорту. Также Латвии не удалось доказать, что заключенный в годы пребывания Айнара Шлесерса министром сообщения договор между авиакомпанией и аэропортом был невыгоден для Латвии.  

Ссылка на источник