Архив за Май 25th, 2014

Чианг Май: прогулки по городу

   В Чианг Май мы приехали за полночь. Когда проезжали по освещенным улицам города, сразу бросилось в глаза большое количество людей европейской наружности.  В основном парочки и люди самых разных возрастов. Туристический город, как-никак. Мы поселились в первой попавшейся гостинице у «квадрата» и, наконец, после долгой дороги завалились спать. А утром из окна увидели это: Расплатились за номер и пошли гулять по городу. Первое мое удивление – это масштаб и звуки города. Не знаю на самом деле, что я там себе представляла. Но слово «север» ассоциировалось у меня с чем-то домашним и небольшим, этакая уютная деревенька. Чианг Май – это не деревня и даже не поселок (и даже не поселок городского типа) – это самый настоящий город, между прочим, второй по величине в Таиланде (после Бангкока, разумеется). Второе удивление – это несоответствие увиденного моему представлению о Таиланде в целом. Нет, здесь, конечно, по улицам ходят все те же тайцы, еду продают в макашницах, а на дорогах большое количество байков. Но эта атмосфера города и люди – все здесь немного другое, ни привычное пляжно-туристическое, а величественно-северное. Сказывается, наверное, близость гор. Здесь свои достопримечательности, свои интересные места и развлечения и воздух совсем другой: свежий и горный, с легким привкусом кофе. Читать дальше …


Источник

Что привезти из Германии?

 Праздники закончились и я решил на этой волне опубликовать свою новую статью «Что привезти из Германии?».  Германия очень красивая страна и очень много есть того, что можно оттуда привезти. Нас с Германией связывают очнь прочные связи. С самых далеких времен мы жили дружно и весело, но были конечно и темные времена в наших отношениях, но не будем вспоминать о них. В моей статье вы узнаете про немецкое пиво, немецкие кружки, красивый и дорогой немецкий фарфор и еще очень много и интересного. Читайте и делитесь своими впечатлениями с друзьями! Спасибо, Андрей.


Источник

Пляжи курорта Хуа Хин

 Хуа Хин (Hua Hin), что в переводе значит «каменная голова», располагается на побережье Сиамского залива в Таиланде. Песчаные пляжи, с белым песком, простираются на многие километры, позволяя приезжим туристам, уединится от посторонних глаз. Также эти места благодаря фантастическим рассветам и закатам пользуются повышенным спросом у романтиков, в частности молодожёнов, решивших провести церемонию на океанском берегу. На пляжах Хуа Хина, очень ветрено. Это место, является одним из самых старинных курортов в этой тропической стране. В свое время здесь построил летний дворец для отдыха король Рама VII. С 20-х годов прошлого века, курорт Хуа Хин стал излюбленным местом для отдыха королевской семьи. Несмотря на то, что Хуа Хину не присущи разнообразные бары и дискотеки, подобные Паттайским, с каждым годом все больше туристов желает провести свой отдых именно на этом курорте. Спокойная и умиротворенная жизнь курорта, привлекает любителей тихого и уединенного отдыха, вдали от городской суматохи и шумных баров. Необычное сочетание пятизвездочных отелей премиум класса с тихими уютными пляжами, приводит в восторг туристов, которые желают отдохнуть в семейном кругу с маленькими детьми. Ласковое теплое море и яркое солнышко, чистые песочные пляжи, множество разноцветных кайтов мелькающих среди солнечных лучей – это повседневная жизнь Хуа Хина… Более подробное описание пляжей этого райского курорта здесь.


Источник

Палатка с одним тамбуром или с двумя тамбурами: что лучше?

 Если мы выбираем себе палатку, то волей-неволей нам приходится столкнуться с множеством моделей, отличающихся друг от друга конструкцией. И один из важных моментов нашего выбора будет касаться тамбура палатки. То, что туристическая палатка должна иметь тамбур (желательно не слишком маленький), понятно вроде бы всем. Вопрос заключается в другом. Что предпочтительнее: палатка с одним тамбуром или с двумя тамбурами? Читать далее > >


Источник

Экстремальный переезд в Краби

   По расписанию наших переездов, последний месяц путешествия отведён под солнечные ванны на берегу моря. Местом для релакса было выбрано побережье Ао Нанга, что в 20 километрах от Краби.  Упаковав как можно компактнее все нажитые нами вещи, мы отправились в долгий переезд с Севера на Юг Таиланда… Читать далее…


Источник

Полное погружение в ЮВА гарантировано (2)

- Вьетнам хорошо объединять с другими странами Индокитая — Таиландом, Камбоджей, Бирмой. Идеальное место для безмятежного отдыха после «азиатской» экскурсионки. Туристы ценят Вьетнам за океанское побережье, колорит и природные жемчужины, коих здесь немало. Здешний климат хорош в любое время года. Летом можно посетить мягкие «северные» курорты. Начать лучше с Халонга, который вошел в число семи природных чудес света. «Ожерелье» из примерно полутора тысяч небольших островов покоряют на прогулочных корабликах. Здешние большие острова покрыты джунглями, пронизаны пещерами и гротами.

Ссылка на источник