Архив за Март 10th, 2015

Путешествия по Крыму. Караул-Оба

 Крым – удивительный край. Это одно из прекрасных мест на Земле, где на небольшой территории разнообразие рельефа и климатических условий, а также многочисленные следы истории питают неисчерпаемый источник пешеходных маршрутов. В этом году порадовал календарь мая (не путать с календарем майя). Столько выходных подряд бывает редко, поэтому помимо традиционной маевки с шашлыками у нас была возможность отправиться в пешеходные путешествия по горному Крыму. 6 мая – в район Нового Света на горный массив Караул-Оба, 9 мая – в район Бахчисарая на Кыз-Кермен. Это достаточно малоизвестные для массового туриста маршруты, в некоторых местах даже труднопроходимые, но увиденные красоты стоят затраченных сил. Итак, 6 мая в 7 часов утра микроавтобус в составе 18 единомышленников отправился из Севастополя в сторону Нового Света. Дорога не близкая – ехали более трех часов. В Судаке к нам присоединился экскурсовод-проводник. Караул-Оба – «Дозорная вершина» – гора высотой 341 м находится на территории ботанического заказника «Новый Свет» между селом Веселое и поселком Новый Свет. Начинать движение по маршруту можно со стороны любого из этих двух населенных пунктов. Но, наверное, интереснее со стороны Веселого – с Кутлакской бухты. Именно там мы покинули микроавтобус и пошли вдоль бухты до конца пляжа. Читать далее о Караул-Обе …


Источник

Мифы о путешествиях в Европу. Новости из первых рук

 Интересно иногда складывается жизнь. На данном этапе моя жизнь сложилась так, что я оказалась в Европе, в моей давно любимой и знакомой стране Испании. Причем приехали мы сюда на целых 3 месяца, то есть на тот срок, который россиянам позволяет находиться в стране обычная шенгенская мультивиза. Да, приехали зимой и да, в такое совсем уж неспокойное для экономики время. Поездка планировалась давно, кризис, понятное дело, не планировался)) Но планы менять не хотелось, и вот мы здесь. Зарплата продолжает зарабатываться в рублях (удаленно, через интернет), а вот тратится она в евро. Собственно, к чему такое длинное вступление? К тому, что рассказать я сегодня хочу о реальном путешествии в Европу. Продолжение статьи читайте здесь.


Источник

"Мирный атом" превратили в "Страну чудес"

Тематический парк «Страна чудес» (Wunderland) располагается в городе Калькар неподалеку от немецко-нидерландской границы. Парк аттракционов занял площадь в 546 300 квадратных метров. Внутри бывшей охлаждающей башни расположилась карусель для детей. Снаружи башни имеется стена для скалолазания высотой почти в 40 метров. Посетители парка могут не беспокоиться о возможном радиационном облучении. Станция Schneller Bruter никогда не использовалась по назначению из-за отсрочек в строительстве и протестов населения. Проект строительства станции был запущен еще в 1972 году. Однако в 1991-ом году спустя пять лет после Чернобыльской аварии власти решили никогда не использовать станцию, расположенную к северу от Дюссельдорфа. С технической точки зрения не было никаких препятствий для запуска станции. В парке аттракционов «Страна чудес» также располагается музей, четыре зрительных зала, фитнес-центр, теннисные корты и многое другое.  

Ссылка на источник

Кошкин дом

 Остров Аошима является популярной  достопримечательностью у любителей кошек со всей  Японии. Шесть пушистых созданий на одного  местного жителя — именно такая плотность  населения  зафиксирована на японском острове  Аосима. Сейчас  на этом клочке земли длиной чуть  более километра  проживают всего 22 человека и  более ста двадцати  кошек.читать далее

Источник