Архив за Март 31st, 2015

Такой красивый Люксембург

 Есть такая маленькая страна — Люксембург. Эта страна несмотря на свои небольшие размеры полна интересных замокв и старинных особняков. Заморк Бофор, Ларошетт и множество других. Замков в стране насчитывается более сотни. Но не замками едиными славиться Люксембург. Здесь есть красивые леса, ухоженные тропинки, рядом скалы и гроты, причудливые ходы,  а камни поросшие мхом и позеленевшие, дополняют атмосферу сказочного леса Бердорф. Бердорф — называют «сердцем» люксембургской Швейцарии. Здесь начинаются множество пешеходных и велосипедных маршрутов, есть очень интересные маршруты для тех, кто любит скалолазание. Для любителей кемпинга — это отличное место, как с семьей, так и для соло отдыха.Больше фотографий, а также статей про Люксембург здесь.


Источник

Проходя мимо отеля прохожие испытывают испуг и облегчение

До 8 апреля гостей отеля The Peninsula Hong Kong и жителей города будет радовать необычная инсталляция на крыше гостиницы. На седьмом этаже отеля установили модель винтажного автобуса в натуральную величину, он свешивается с крыши и кажется, прямо сейчас упадет на асфальт аккурат перед парадным входом в отель. Автором забавной инсталляции стал британский архитектор и скульптур Ричард Уилсон, недавно представивший публике изящную скульптуру в аэропорту Хитроу. Идею аттракциона Уилсон позаимствовал из фильма 1969 года «Ограбление по-итальянски», где в заключительной сцене один из главных героев балансирует на краю пропасти в Итальянских Альпах. Его последние слова в фильме: «Минуточку, ребята, у меня есть отличная идея …» стали названием проекта. Балансирующий автобус на крыше должен вызывать у прохожих неопределенную реакцию: испуг и облегчение — это и есть главная цель архитектора. Кстати, публика видела этот автобус и раньше — правда, было это три года назад и не в Гонконге, а в Англии, в графстве Восточный Суссекс.  

Ссылка на источник

Паралия Витязево

 Сегодня россияне все чаще выбирают местом проведения своего отпуска не заграничные, а русские курортные города. Те туристы, которые хотять отдохнуть вместе с детьми, предпочитают Анапу другим городам-курортам. И это не случайно, ведь Анапа всегда считалась городом детства.  Недалеко от Анапы находится поселок Витязево, также любимый туристами. Набережная Витязево — Паралия — выдержана в истинно греческом стиле и является прекрасным местом отдыха как для детей, так и для их родителей. Более подробную информацию можно прочитать здесь. 


Источник

Путешествия по Крыму. Пещерный город Кыз-Кермен

 Кыз-Кермен – один из малоизвестных пещерных городов Крыма. Вот и мы о нем почти ничего не знали до 9 мая 2013 года, когда, благодаря длительным майским праздникам, пополнили свою копилку путешествий по Крыму. Юго-Западная часть Крыма привлекает многочисленных туристов пещерными городами и монастырями, которые цепочкой тянутся по Внутренней гряде Крымских гор. Именно форма гор Внутренней гряды в виде усеченного конуса, так называемые «столовые горы», позволила появиться этим хорошо защищенным поселениям. Отвесные скалы служили природными неприступными стенами, а вырубленные в них пещеры чаще всего имели хозяйственное назначение. Население большей частью проживало в постройках на плато, дошедших до нас в виде руин. А учитывая то, что Кыз-Кермен перестал существовать значительно раньше, чем более известные Крымские пещерные города – еще в IX веке, дошедших до нас следов жизнедеятельности кыз-керменцев сохранилось не много. Возможно, поэтому Кыз-Кермен менее посещаем туристами. Существует две версии происхождения названия «Кыз-Кермен», что переводится с тюрского как «Девичья крепость». Первое – из-за бросившихся с обрыва пленниц, второе – трансформация слова «Коз» (глаз) в «Кыз», т.е. «Дозорная» крепость превратилась в «Девичью». Читать дальше о Кыз-Кермене ….


Источник

Must Have Шри-Ланки

 Достопри­ме­чатель­ности Шри-Ланки имеют мировое значение и включенные в список ЮНЕСКО «Всемирное наследие». Но как вышло, что среди экзотических направлений самой популярной оказалась Шри-Ланка? Как какая-то невидимая ниточка лет десять назад связала далекий остров в Индийском океане с нами. Сначала туда ездили единицы, привозя восторги по поводу отдыха на океане и необычных экскурсий. Потом, с появлением лоу-костера Air Arabia и предложенного им удобного перелета в Коломбо, появились доступные пакетные туры, и только ленивый путешественник не побывал на Шри-Ланке. Португальцы, прибыв на остров XVI веке, отмечали: «Земным раем остров зовут не за плодородие и даже не за красоту, а за огромное разнообразие богатств и чудес». Сегодня, как и столетия назад, эти богатства и чудеса манят любителей путешествий. Шри-Ланка известна драгоценными камнями, чаем, специями, богатейшим культурным наследием, историей, миром живой природы. Самые популярные радиальные экскурсионные туры — на Сигирию и в Полоннаруву, в национальные парки Яла, Удавалаве, Бундала, по тропической реке Бентота, в усадьбу «Сад вздохов», на чайные плантации, в сады специй, на черепаховую ферму и в слоновий питомник. Читать полностью о том, что должен посетить на Шри-Ланке каждый турист.


Источник

КАК СЭКОНОМИТЬ В МИЛАНЕ

 Тема экономии, к сожалению, в наши дни становится все актуальнее как в России так и в Италии, вот и я решила написать о нехитрых способах сэкономить в Милане, которыми активно пользуются сами миланцы и которые могут пригодиться всем гостям города. Для удобства я разбила пост на главные пункты, так что постараюсь писать кратко и по существу. Читать всю статью

Источник

Покачаться на качелях во время обеда

Планируя открыть ресторан в Буэнос-Айресе (Аргентина), Мариэла Вергани и Диего Корес, родители 2 малышей, стремились сделать это заведение удобным и для взрослых, и для детей. Поэтому они сделали всё возможное, чтобы детям там не было скучно, а родители могли бы отдохнуть и насладиться ужином. В итоге ресторан Fiii Fun House стал первым в мире заведением, где можно есть, сидя на качелях. Вдоль нескольких столов с потолка свисают двуместные или одноместные качели, на которых родители могут расположиться вместе с маленькими детьми, а детей постарше оставить там одних, наблюдая за ними из-за соседнего столика. В детской зоне предусмотрены индивидуальные качели для детей и взрослых, где может разместиться мама с грудным ребёнком. Их также можно использовать как колыбель, если младенец захочет спать. Кроме качелей Fiii Fun House предлагает детям множество развлечений: домики, железные дороги, книги и всё для рисования. Через стеклянные стены ресторан выглядит как уютный дом, в котором живёт большая дружная семья.  

Ссылка на источник

Латгалия

    На протяжении 3-х веков Латгалия была отделена от остальных регионов Латвии религиозными и государственными границами. Эта земля не соблазнилась идеями Реформации, она была и остается самым северным оплотом католицизма в мире, что не мешало ей во все эпохи быть пристанищем для всех гонимых и страждущих. Это особенный мир, где время течет гораздо медленнее, чем где-нибудь еще.    Латгале, или Латгалия, занимает юго-восточную часть Латвии. Эта территория очерчена с востока и юга муниципальными границами, на западе — рекой Даугава, на севере — границами Лубанской низменности. Таким образом, крупная часть Латгалии находится на Латгальской высоте. Особенность местного рельефа — изобилие озер меж холмами, среди которые есть и наиболее глубокие во всей Прибалтике, как, например, озеро Дридзис  — 66 м.    Климат в Латгалии более континентальный для Латвии, здесь более холодная зима и более теплое лето. Поэтому леса здесь смешанные, встречаются широколиственные породы, но все же большую часть территории занимают поля и пастбища.     Читать дальше> > >


Источник