Архив за Октябрь 3rd, 2015

Виза в Колумбию для украинцев: документы, сроки, цена

 О том, как мы подделывали документы для визы в Колумбию, а также о том, можно ли вообще оформлять визы в процессе путешествия. Всем привет! Нам поступает всё больше вопросов об организации путешествия. В частности, многие интересуются тем, нужно ли оформлять все необходимые визы заранее, или можно делать их в процессе путешествия. Что ж, пришла пора немного раскрыть эту тему в блоге. И сразу хорошая новость — оформлять всё заранее необязательно! Безусловно, если вы планируете не очень долгое путешествие, и при этом у вас есть время на подготовку, то лучше оформить все необходимые визы заранее, находясь в родном городе. Если же путешествие рассчитано на год или больше, то у заранее оформленных виз может истечь срок годности. Да и времени и денег на оформление сразу нескольких виз нужно предостаточно. Поэтому многие путешественники предпочитают оформлять визу в следующую страну, находясь уже в пути. Так мы и поступили с визой в Колумбию. Я, будучи гражданкой России, в туристических целях могу посещать Колумбию без визы на срок до 90 дней. Никита, как гражданин Украины, должен собрать полный комплект документов и подавать их на визу сроком на 30 дней. Кстати, Колумбия — не единственная такая страна. У украинцев на сегодняшний день список безвизовых стран значительно меньше, чем у русских. К нашему великому сожалению. Это очень усложняет путешествие и вообще бесит))) Итак, наш опыт получения колумбийской визы


Источник

Милан и Рим: в борьбе за туристов

Поисковик отелей, авиа- и железнодорожных билетов Momondo.it попытался выяснить, какой город привлекает туристов больше: Рим или Милан. Портал обработал запросы пользователей из 200 стран о рейсах в эти два итальянских города с января по август 2015 года и сравнил их с данными прошлого года за тот же период. Исследование показало рост Милана на 61% и на 59% Рима, однако столица Италии заняла первое место по количеству общих запросов. Милан в этом году оказался в центре внимания благодаря Экспо-2015. Повышенный интерес проявила Германия (+172%), Швеция (+97%) и США (+92%). Рим тоже показал хорошие результаты в связи с подготовкой к внеочередному Святому году, который начнется 8 декабря 2015 года. Больше всего желающих увидеть Рим в этом сезоне было среди австралийцев (+107% по сравнению с прошлым годом). Интерес к итальянской столице также вырос у австрийцев (+92%) и голландцев (+69%).  

Ссылка на источник

В центре Львова открылся ibis Styles

Компания AccorHotels объявила об открытии «ibis Styles Львов Центр». Это второй объект сети на Украине и первый отель международного бренда для города. Гостиница расположена в пешей досупности от основных достопримечательностей Львова и предлагает 77 номеров. В каждой комнате есть система климат-контроля, LED-телевизор, сейф, мини-холодильник и телефон. Кроме того, путешественники смогут отдохнуть на кроватях Sweet bed от ibis Styles с матрасами, принимающими форму тела и «подстраивающимися» под каждого гостя. Во все тарифы включен фирменный завтрак и безлимитный Wi-Fi. Также на территории отеля оборудована круглосуточная лаунж-зона и ресторан итальянской кухни Celentano. «Отель стал премьерным для бренда ibis Styles во всем регионе Россия-СНГ, — отметил представитель AccorHotels. — Гостиница рассчитана как на обычных туристов, так и на деловых путешественников».  

Ссылка на источник

Страна наоборот — Албания

 Албания — лазурный берег океана, голубая даль, за которой не видно горизонта, морской прибой, крики белоснежных чаек и горные склоны, покрытые снежным ковром в объятьях вечной зимы. Будто в сказке, однако, как и каждой сказке в этом сюжете есть злюка, которая строит козни и все портит. Имя ее — бедность. Бедность — не порок, известная поговорка, однако можно ли с ней согласиться? Как в анекдоте «почему бедный потому, что глупый, почему глупый потому, что бедный». А когда поговорка в масштабах целой страны, то все же бедность — порок. Албания является одной из самых бедных стран Европы. Это аграрная страна, которая индустриально очень плохо развита. Впрочем причина бедности не в этом. Очень долгое время страна на мировом рынке находилась в изоляции (хотя с СРСР отношения были очень даже теплые) и как следствие не было создано прочных торгово — экономических отношений с развитыми странами Западной Европы, что повлекло за собой сильный недобор инвестиций в экономику страны. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

Airbus даст возможность выспаться пассажирам эконом-класса

Авиастроительный концерн Airbus подал патент на разработку, благодаря которой пассажиры смогут занять в самолете лежачие места. «Боксы для сна» (sleeping box) предназначены только для эконом класса, так как сидения в них имеют меньше регулирующих положение функций, чем сиденья в бизнес-классе. Производители утверждают, что боксы будут безопасными для взлета и приземления. Места для сна оборудованы ремнями и подушками безопасности, их расположение, перпендикулярно борту, обеспечит дополнительную защиту в случае чрезвычайной ситуации. Что касается комфорта, то боксы оборудованы «наклонной подушкой», которая может быть поднята так, чтобы пассажиру было удобно смотреть в монитор, расположенный на потолке. В целом, остается несколько значительных деталей, о которых еще не внесена необходимая ясность, например, как именно пассажиры будут взбираться на свои места и насколько удобным будет прием пищи. Однако проект Airbus обещает показать пассажирам новый уровень в комфорте и экономности перелета.  

Ссылка на источник

Отдых при "нулевой" температуре

Рядом с Вилючинским вулканом на Камчатке построят ледяную гостиницу. Предполагается, что первые постояльцы смогут разместиться в ней уже весной 2016 года. В гостиничный комплекс войдут несколько домиков из снега и льда. В каждом из них смогут разместиться до 10-12 человек. Ожидается, что главными клиентами будут любители активного отдыха. Авторы проекта не планируют установки мебели — все будет сделано из того же материала, что и каркас домов. Спальные места будут оборудованы на снежном утепленном помосте, покрытом коврами и шкурами зверей. Создатели разработают специальную систему обогрева — при температуре на улице до минус 30 градусов внутри помещения будет около ноля. В вечернее время в домах будет работать электричество, а рядом с гостиницей установят обогреваемое кафе и бассейн с горячей термальной водой. Планируется, что комплекс будет построен за один месяц. Примерная стоимость ночи в отеле может составить пять тысяч рублей. Ледяные отели популярны в мире. Похожие конструкции строят в Норвегии, Канаде, Финляндии, Швеции. Обычно стоимость проживания в таких гостиницах начинается от 200 долларов за сутки с человека.  

Ссылка на источник

Страна морской сказки — Хорватия

 Наверное, каждый знает сказку Г.К. Андерсена «Русалочка», вот и наша следующая страна это история о морских принцессах, повесть о чудесной реальности, разрешите представить, ее величество – Хорватия. Хорватия расположена на западе Балканского полуострова и в южной части Центральной Европы, являет собой, за формой правления, парламентскую республику. Мирно существует по соседству с Венгрией , Сербией, Словенией, Черногорией, Боснией и Герцоговиной  и Адриатическим морем. Хорватия – это страна морской сказки, когда стоишь на белоснежном пляже и смотришь на безупречно чистую лазурь моря, то ждешь, что вот-вот увидишь знаменитую Русалочку, ну или на худой конец морскую нимфу. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!

Источник

Этнологический музей в Вене

 Этнологический музей в Вене, считается самым значительным музеем Австрии, в котором выставлены экспонаты, характеризующие культуру многочисленных народов Азии, Океании, Африки, Северной и Южной Америки. Музей располагает более чем 200 тыс. экспонатов, 25 тыс. фотографий и значительным количеством научных трудов, посвященных этнографии и антропологии. Обширную коллекцию музея помогли собрать путешественники, исследователи и ученые-энтомологи, антропологи. Самые первые экспонаты для коллекции Этнологического музея Вены датируются 1806 годом. Это экземпляры из коллекции Джеймса Кука, привезенные им из кругосветных экспедиций. Датой основания Музея этнологии считают 1876 год, когда образовался …Читать далее…


Источник