Архив за Октябрь 17th, 2015

У кого лучший сервис не взирая на класс салона

Редакторы AirlineRatings.com, изучив возможности сервиса авиакомпаний мира, представили топ-10 лучших авиакомпаний мира в классе «люкс». Две авиакомпании Qantas и Singapore Airlines попали в топ-10 во всех 4 категориях, а Air New Zealand, Cathay Pacific Airways and Etihad — в трёх. Топ-10 салонов первого класса: All Nippon Airways, Emirates, Etihad Airways, Japan Airlines, Korean Air, Lufthansa, Qantas, Singapore Airlines, Swiss и Thai International. Топ-10 бизнес-класс: Air France, Air New Zealand, All Nippon Airways, Cathay Pacific Airways, Etihad Airways, Japan Airlines, Qatar, Qantas, Singapore Airlines и Virgin Australia/Atlantic. Топ-10 премиум-эконом: Air France, Air New Zealand, All Nippon Airways, British Airways, Cathay Pacific Airways, EVA Air, Japan Airlines, Qantas, Singapore Airlines и Virgin Atlantic/Virgin Australia. Топ-10 салонов эконом-класса на дальних рейсах: Air New Zealand, Cathay Pacific Airways, Etihad, EVA Air, Japan Airlines, Korean Air, Qantas, Qatar Airways, Singapore Airlines и Thai Airways.  

Ссылка на источник

Продолжая исследовать Румынию: Брашов, Синая и замок Пелеш

 В Румынии мы посетили не только красивые природные места, но также некоторые города. Например, красивый город Брашов и город в горах — Синая, который больше известен замком Пелеш и монастырем. Замок Пелеш когда-то был резиденцией короля: удивительно, но в этом миниатюрном замке, больше 160-ти комнат. Начав утро в Брашове, погуляв по Синае, мы пообедали на высоте в 2000 метров, щаодно прокатившись на канатной дороге. Обо всём этом можно прочитать здесь:


Источник

Национальная кухня Израиля

 Многим известно, что в Израиле действует кашрут(כַּשְׁרוּת‏) — свод пищевых правил, жестко регламентирующих все, что могут есть евреи. Однако мало кто осознает, до какой степени глубоко кашрут проник в израильскую жизнь. По умолчанию в Израиле любой магазин или ресторан следует считать кошерным. Кошерное место — это такое, в котором не продают ничего некошерного и которое имеет специальный сертификат от раввинов. Правил кашрута довольно много, но их можно сгруппировать в две основные группы.


Источник

Майами на один клик ближе

На курорте Acqualina Resort & Spa on the Beach средиземноморская роскошь гармонирует с американским размахом. Общая площадь курорта составляет два гектара, а протяженность береговой линии более 120 метров. Номерной фонд Acqualina Resort & Spa on the Beach состоит из 188 резиденций и 98 красивейших номеров и люксов. На территории курорта также расположен современный спа-центр Acqualina Spa by ESPA общей площадью более 2 000 квадратных метров, из окон которого открывается восхитительный вид на океан. Гостей курорта ожидают и приятные гастрономические сюрпризы. На курорте есть два замечательных ресторана, где помимо изобретательных блюд «подают» виды на океан – флоридская версия легендарного Il Mulino New York и ресторан современной американской кухни AQ by Acqualina. На курорте Acqualina Resort & Spa on the Beach также есть три бассейна с видом на океан, а для детей действует специально разработанная инновационная программа – AcquaMarine. 

Ссылка на источник

Ай, ладно, брат! Ай, нет, брат! Страна Туркмения

 Даже на Рождество здесь можно купаться в море, а летом лучше на улицу не выходить. Это страна пустынь и оазисов, и да, здесь разговаривают на русском. Это самая таинственная и закрытая страна постсоветского пространства, которая без ума от себя любимой и гордится своим статусом нейтралитета, хотя воспринимает его несколько иначе, нежели принято: «Мы никого не трогаем и вам тоже лучше к нам не соваться». Страна Туркмения или Туркменистан место, где все делается через: «Ай, пойдет!» В Туркмении представлено много зарубежных строительных компаний и в целом вся страна напоминает одну большую стройку, здесь уже мало, что осталось от старых городов, вместо них возвышаются новые бизнес-центры, ложатся на утрамбованные временем дороги новые автомагистрали, возвышаются красивые панорамные здания и только привычки и традиции остаются прежними. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

Новогодние туры в Италию: Горнолыжный курорт и термальный источник Бормио

 Рождественско-новогодние каникулы у итальянцев продолжаются с 24 декабря по 6 января, на этот период выпадает сразу несколько религиозных и светских праздников, которые находят свое отражение в семейных традициях жителей Апеннин. Это ночь перед Рождеством 24 декабря, собственно Рождество 25 декабря, когда традиционно вся семья собирается за обеденным столом, праздник Святого Стефана 26 декабря, Новый год 31 декабря – 1 января, праздник Богоявления (Епифания или Бефана) 6 января. Многие любители активного отдыха специально планируют свой отпуск в Италии в зимние месяцы, зная о великолепных горнолыжных курортах этой страны. Некоторые горнолыжные курорты открываются уже с середины ноября, большинство начинают свою работу в начале – середине декабря и заканчивают в конце марта – начале апреля. Горнолыжные курорты в Италии – это отличные трассы, рассчитанные на туристов любого уровня подготовки – от новичков до профессионалов. Активный зимний отдых на заснеженных склонах Альп и Апеннин можно чередовать с расслабляющими процедурами на термальных курортах. Некоторые горнолыжные центры, такие, например, как Бормио, сочетают в себе лыжный и термальный отдых. Смотреть видео Новогодние туры в Италию здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Введение в храм Пресвятой Богородицы в Абхазии

 Как описано в Библии, бездетные Иоаким и Анна, которые до старости молились о рождении ребенка, дали обет посвятить свое дитя служению Богу. В трехлетие Девы Марии родители Пресвятой Богородицы исполнили обещание. Девочку одели в лучшие одежды и привели в Иерусалимский храм. Здесь первосвященник, подвергаясь наитию свыше, удивил всех присутствующих …Читать далее…


Источник

Два доллара за номер в отеле "как в добрые старые времена"

Пятизвездочный нью-йоркский отель Knickerbocker на Таймс-Сквер предложил гостям пожить в своих номерах всего за два доллара. Соответствующее предложение размещено на сайте отеля. Акция приурочена к 109 годовщине гостиницы и ее открытию после реконструкции. Она действует только на одну ночь проживания. Стоимость выбрана не случайно — именно такую сумму запрашивали владельцы гостиницы, расположенной недалеко от Бродвея, у своих первых постояльцев. Количество номеров, принимающих участие в акции, ограничено. Предложение будет действовать по 16 октября включительно, бронь распространяется только на 23 октября, день годовщины отеля. Для того, чтобы забронировать номер, гостям необходимо зарегистрироваться на сайте отеля. Knickerbocker был основан бизнесменом и писателем Джоном Джейкобом Астором IV, который погиб на «Титанике». Открытие состоялось в 1906 году, но при этом большую часть XX века в здании располагались офисы.  

Ссылка на источник

Это вкусно, а еще есть слон! Страна Таиланд

 Знаешь, это запомнится тебе надолго! Прогулка верхом на слоне та еще вещь, но самое сложное это не удержаться на животном, а слезть с него, ведь не факт, что тебе попался дрессированный слон, который вежливо присядет. А еще попробуй на вкус это блюдо, в основе которого всего лишь сладкие фрукты, но они такие острые на вкус. А сможешь ли ты проехаться на тросах над бескрайними просторами джунглей. Впервые это и вправду кажется сложно, невкусно, страшно, но потом ты осознаешь, что это вкусно и весело, а слон твой лучший друг, который в необъятных количествах лопает бананы и, хитро прищурившись, любит понежится на солнышке. И тебе хочется возвращаться сюда снова и снова в страну Таиланд. Прежнее название страны Сиам, которое просуществовало до 1939 года. Таиланд расположился в Юго-Восточной Азии и мирно сосуществует с Камбоджией, Малайзией, Лаосом и Мьянмой. Не смотря на то, что множество азиатских стран за свою историю были колонизированы европейскими странами Таиланду, единственной стране Индокитайского полуострова, удалось сохранять свою независимость. В связи с этим здесь хорошо сохранилась природа, традиции и, чего греха таить, тайские племена. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

Поездка по Кругобайкальской железной дороге

 В последнее десятилетие туризм в России набирает новые обороты и стремительно развивается. При этом охватывается туризм глубинки. Большое внимание уделяется таким направлениям, как туры по Золотому кольцу, туры на Байкал. Озеро Байкал является жемчужиной нашей страны и соответственно привлекает множество любителей природы. Благодаря этому очень популярными стали поездки по Кругобайкальской железной дороге. Сама по себе поездка не слишком длительная и совсем неутомительная. Поездка продлится один день. Начинается путешествие в Иркутске. Именно оттуда на поезде можно проехать вдоль озера Байкал, где вам откроются потрясающие виды. Поездка по Кругобайкальской железной дороге: скрытые красоты Байкала Во время экскурсии можно не только любоваться красотой природы из вагона, но и выйти из поезда, экскурсия включает в себя и пешие прогулки. Естественно экскурсия проводится гидом, который более чем подробно расскажет обо всех красотах Байкала, упомянув и старинные легенды… Читать далее


Источник