Архив за Октябрь 7th, 2015

«Эстонская кухня: всё гениальное — просто»

 Национальные эстонские кушанья необычны для любого, кто впервые окажется в Эстонии. Такие народные блюда, как мука «кама» из ржи, гороха, пшеницы и ячменя, употребляемая с молоком или простоквашей, мульгикапсад — капуста по-мульгийски, приготовленная со свининой и крупой, кровяная колбаса, кровяные клецки пользуются большой популярностью. Их вряд ли можно отведать где-нибудь за пределами Эстонии.

Источник

От авиакомпаний требуют узаконить минимальный "шаг кресел"

Американская общественная организация FlyersRights официальное потребовала у Федерального управления гражданской авиации США установить минимальные размеры кресел для пассажиров на бортах самолетов. Авторы петиции не обозначили, какой именно размер сидений они считают справедливым, но просят «урегулировать минимальную ширину места и шаг кресел (пространство между сиденьями) для коммерческих авиакомпаний». Аналитики полагают, что вопрос о «шаге кресел» станет более спорным, чем ширина сиденья, поскольку в последние годы это пространство все чаще сокращают. Проблема даже способствовала появлению специального устройства, которое крепится к задней части сидения перед пассажиром, препятствуя наклону спинки. Многие авиакомпании запретили использование этого приспособления после огромного количества споров между пассажирами, которые ставят безопасность полетов под угрозу. Федеральное управление гражданской авиации примет решение по данному прошению к 26 февраля следующего года.  

Ссылка на источник

Паган — город тысячи храмов

 Паган — город тысячи храмов — располагается на территории современной Мьянмы (Бирма), в 145 км. к юго-западу от города Мандалая, в округе Магуэй. Археологическая зона насчитывает более 2000 тысяч зданий: пагод, храмов, ступ и монастырей, расположившиеся вдоль западного берега реки Иравади.  Руины Пагана занимают площадь около 40 кв. км. => TRAVELLETO.RU        


Источник

Если б я был султан — страна Бруней

 Чудные деревья, которые растут в воде, когда прилив, а когда отлив — открывается чудное зрелище ветвистых корней, которые растут над землей. Золотой дворец, который будто ожил со страниц детских сказок. Пальмы, море, песок и полный кайф. Правда, если у вас нетрадиционная ориентация или если, милые девушки, вам здесь взбредет в голову сделать аборт — то этот кайф вам здесь обломают очень быстро. И глазом моргнуть не успеете. Страна Бруней — это островок забытой европейцами морали, где так чтут и оберегают (причем на государственном уровне) нравственность и традицию. Ноги при таком раскладе, уважаемый читатель, могут расти только из одного места (и это вовсе не та часть тела, на которой вы сидите). Место это — религия. Но не переживайте, за кражу здесь руку вам никто рубать не будет, религия в Брунее идет в ногу со временем. Страна Бруней — это государство на берегу моря, которое расположено в юго — восточной части Азии на северо — западном берегу острова Борнео. Государство, стоит отметить, отнюдь не бедное, а одно из самых богатых в Азии, хотя меня терзают смутные сомнения, что только в Азии. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

В Home Restaurant Hotel туристам обеспечат "домашнее питание"

В Италии появился новый вид отелей, в которых подают еду из домашнего ресторана. Первый Home Restaurant Hotel был открыт на днях во Флоренции молодым предпринимателем Гаетано Камполо. В январе 2016 года он планирует запустить второй отель такого типа. В основе концепции новых отелей лежит идея social eating, когда люди делятся едой, приготовленной дома. Планируется, что гости отеля, пробуя домашние блюда, смогут лучше познакомиться с итальянской кухней. «Отель с домашним рестораном воплощает любовь и страсть, которые классические Bed&Breakfast и отели уже потеряли, — отмечает Гаетано Камполо. — Таким образом, нам удается составлять конкуренцию традиционным гостиницам».  

Ссылка на источник

Кампа – самый популярный остров Праги

 Кампа – небольшой остров в центре Праги, на который можно спуститься прямо с Карлова моста. Остров отделен от основной части Праги, которая называется Мала Страна, узкой речушкой Чертовка. Кампа живописна и удачно структурирована. Часть острова у моста напоминает классический городской квартал, далее большую территорию занимает парк отдыха. На острове расположен Лихтенштейнский дворец, музей современного искусства, несколько необычных скульптур.

Источник